Отклонил медосведетельствование при ДТП - срок прихода повестки в суд и возможность водить автомобиль

• г. Санкт-Петербург

В ДТП отказался от медосведетельствования. В течение какого времени должна прийти повестка в суд? Прошло почти 2 месяца и тишина. Могу ли я водить автомобиль? Действительно ли удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

Да, пока вы можете управлять автомобилем, вы можете позвонить в канцелию мирового суда по месту совершения административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Обычно по 12.26 КоАП материалы направляют в суд в течении недели. То что возбуждено адм.расследование, на рассмотрение по 12.26 это никак не влияет. Возможно уже материал в отношении Вас рассмотрен, и Вам назначено наказание. Об этом Вы можете узнать либо в ГИБДД, либо у мирового судьи.

Если материал еще в суд не поступал, то в любом случае поступит. Срок привлечения по этой статье - 1 год.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени должна прийти повестка в суд после совершения административного правонарушения И если повестки не будет через 2 месяца

Заранее спасибо за ответ!

Меня признали виновным в дтп, суд это решение отменил, и отправил на пересмотр, в течение какого времени, гаишники должны пересмотреть? А то прошло два месяца и тишина.

Муж сказал что подал на развод. Подскажите в течении какого времени должна придти повестка в суд? и как я могу узнать действительно ли он подал в суд?

В течение какого времени должна прийти повестка в суд после совершения административного правонарушения (обгон под знак обгон запрещен). И если повестки не будет через 2 месяца (временное на 2 месяца) Что делать?

Заранее спасибо за ответ!

В течении какого срока должна придти повестка в суд, после того как пришло письмо с полиции, что дело передали в суд, просто с того времени прошло уже 20 дней, а суда так и нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лишен водительских прав, попался сотрудникам дпс в олкогольном опьянение сидя за рулем на обочине, составлен протокол, прошло 1,5 месяца. Повестки нет, в течении какого срока должна придти повестка?

Меня интересует в течении какого времени должна прийти повестка в суд с момента составления протокола? Могут ли сотрудники гибдд при остановке транспортного средства и проверке документов увидеть о изменении информации о водительском удостоверении до решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение