Отклонил медосведетельствование при ДТП - срок прихода повестки в суд и возможность водить автомобиль

• г. Санкт-Петербург

В ДТП отказался от медосведетельствования. В течение какого времени должна прийти повестка в суд? Прошло почти 2 месяца и тишина. Могу ли я водить автомобиль? Действительно ли удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

Да, пока вы можете управлять автомобилем, вы можете позвонить в канцелию мирового суда по месту совершения административного правонарушения.

Обычно по 12.26 КоАП материалы направляют в суд в течении недели. То что возбуждено адм.расследование, на рассмотрение по 12.26 это никак не влияет. Возможно уже материал в отношении Вас рассмотрен, и Вам назначено наказание. Об этом Вы можете узнать либо в ГИБДД, либо у мирового судьи.

Если материал еще в суд не поступал, то в любом случае поступит. Срок привлечения по этой статье - 1 год.