Меня обвели вокруг пальца при оформлении кредита в Совкомбанке - ожидаемая страховка в 30 000 превратилась в 54 000, а процентная ставка составила 28% годовых

• г. Пушкино

Взял кредит в Совкомбанке (было такое обстаятельство ускоренный путь) по условием страховку сказали что будет 30 000 а высчитывать начали 54 000 и в итоге на руки получил 196 000 + страховка 54 000 к этой сумме 28% годовых и в итоге я должен в два раза больше чем брал на руки. Обращаясь к юристу он сказал что меня обвяли вокруг пальца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей Викторович!

Да, тут нужно смотреть договор страхования и кредитный договор.

Изменение или расторжение договора возможно на основании ст450-452 ГК РФ