Не то, чтобы мы были такими плохими, но к сожалению и истец не очень хорош!

Как можно ответчику растянуть рассмотрение дела в Арбитраже, если у истца на руках все доказательста. Не то, чтобы мы были такими плохими, но к сожалению и истец не очень хорош!

вопрос №42038
прочитан 29 раз

Помимо оснований, установленных в ст. 81, 82 АПК РФ, можете придумать встречный иск с таким расчетом, что потребуются какие-либо доказательства по делу, которых у вас нет, и, соответственно, необходимо будет их истребовать.

Все-таки обратите внимание на ст. 82 АПК РФ. " Статья 81. Обязанность арбитражного суда приостановить производство по делу

1. Арбитражный суд обязан приостановить производство по делу в случаях:

1) невозможности рассмотрения данного дела до принятия решения по другому делу или вопросу, рассматриваемым в порядке конституционного, гражданского, уголовного или административного судопроизводства;

2) пребывания гражданина-ответчика в действующей части Вооруженных Сил Российской Федерации или обращения с соответствующим ходатайством гражданина-истца, находящегося в действующей части Вооруженных Сил Российской Федерации;

3) смерти гражданина, если спорные правоотношения допускают правопреемство;

4) утраты гражданином дееспособности.

2. Арбитражный суд приостанавливает производство по делу и в других случаях, предусмотренных федеральным законом.

Статья 82. Право арбитражного суда приостановить производство по делу

Арбитражный суд вправе приостановить производство по делу в случаях:

1) назначения арбитражным судом экспертизы;

2) реорганизации организации - лица, участвующего в деле;

3) привлечения гражданина - лица, участвующего в деле, для выполнения какой-либо государственной обязанности".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X