Проблема с датой рождения в СНИЛС умершего мужа - что делать и можно ли исправить документ?

• г. Москва

Умер мой муж. Стала оформлять пенсию по потери кормильца. Нашла снилс умершего мужа и увидела, что в снилс вписана неправильная дата рождения. Получается муж всю свою жизнь проходил с таким документом. Он и устраивался на работу с таким документом. Как сейчас мне быть? Могу ли я переделать СНИЛС мужа?

Ответы на вопрос (1):

В случае утраты страхового свидетельства или непригодности страхового свидетельства для использования застрахованному лицу необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства либо к страхователю, у которого он работает по трудовому договору или договору гражданско-правового характера, с заявлением о выдаче дубликата страхового свидетельства.