Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Учитывается ли при разделе то имущество, которое приобретено одним из супругов

при фактически раздельном проживании но в зарегистрированном браке. Имущество приобретено на денежные средства от прибыли в ООО, учредителем которого он является (доля в ООО приобретена в браке и пока не разделена). Спасибо.

вопрос №42040
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Семейный Кодекс статья 34 часть 2 К имуществу, нажитому супругами во время брака относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности... независимо от того на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Так как Ваш брак зарегистрирован, то все имущество будет считаться совместным независимо от факта раздельного проживания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение