Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли военнослужащий не прерывая службы зарегистрироваться и работать в качестве ПБОЮЛ?

вопрос №42041
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Конечно, нет. Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

(с изменениями от 31 декабря 1999 г., 19 июня, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 26 июля, 30 декабря 2001 г., 7, 21 мая 2002 г.)

" Статья 10. Право на труд

7. Военнослужащие не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы;

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Военнослужащий ранее работал в МВД ОМОН финансирование было с федерального бюджета на что влияет.

вопрос №16246039
прочитан 1 раз

что вы хотите узнать?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел уточнить это как то влияет на календарную выслугу или нет, и еще на получение жилья влияет я имею в виду тоже входит ли данная выслуга лет в военный стаж чтобы признали нуждающимся в получении жилья либо субсидии на покупку.

вопрос №16252473

Выслуга в ОМОН войдет в выслугу лет для назначения пенсии по выслуге лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А для получении жилья? То есть данная выслуга пойдет в зачет чтобы признали нуждающимся в получении жилья, а так же чтобы получить удостоверение ветерана военной службы.

вопрос №16252548

для возникновения права на постоянное жилье от МО РФ Вам необходима выслуга в ВС РФ 20 лет, служба в МВД России в указанную продолжительность не входит.

При подсчете выслуги лет, дающей право на пенсию за выслугу лет продолжительности военной службы в ВС РФ и службы в МВД России суммируется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий, заставляют работать на больничном. Что делать?

вопрос №4546189
прочитан 170 раз

Имеете право не выходить на работу, если на больничном.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий, жена работает, могу ли я "сесть" на больничный с ребенком?

вопрос №13413263
прочитан 21 раз

Больничный лист по уходу за ребенком может быть предоставлен Вам в установленном порядке трудовым законодательство Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Больничный лист по уходу за ребенком могут получить как мама, так и папа ребенка. Вы равноправные родители и несете равные обязанности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Вооруженных Силах Российской Федерации вопрос освобождения военнослужащих от исполнения служебных обязанностей по уходу за больным членом семьи законодательно не урегулирован. В ситуации, когда жена военнослужащего работает и не может осуществлять уход за больным членом семьи, военнослужащий имеет право ходатайствовать о предоставлении ему дополнительного отпуска по личным обстоятельствам в соответствии с подп. "в" п. 11 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы. Такой отпуск предоставляется на срок до 10 суток по решению командира воинской части. Отрицательная сторона такого способа осуществлять уход за больным ребенком заключается в том, что предоставление отпуска связано с волеизъявлением командира (начальника)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий, супруга работает в детском саду при воинской части, какие выплаты нам положены при рождении ребенка?

вопрос №12121605
прочитан 20 раз

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву составляет в 2015 году 22958,78 руб., а ежемесячное пособие составляет 9839,48 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий жена работает на гражданке могу ли я сесть на больничный с ребёнком?

вопрос №14815797
прочитан 3 разa

Нет, такое для военнослужащих мужчин не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой зять бывший военнослужащий, сейчас работает. Входит ли учеба в военном училище в общий трудовой стаж.

вопрос №787250
прочитан 179 раз

Да входит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж бывший военнослужащий, сейчас работает охранником могу ли взять отпуск вместе с ним?

вопрос №11723116
прочитан 21 раз

Катя, при составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника в летнее или другое удобное время, либо в определенный период лицам, перечисленным в ч.4 ст.168 ТК РБ. Кроме того, это может быть регламентировано трудовым договором и локальными НА.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение