Имеет ли право гражданин оставлять автомобиль у подъезда на ночь, если рядом нет ни оборудованной парковки, ни стоянки?

• г. Киров

Имеет ли право гражданин оставлять автомобиль у подъезда на ночь, если рядом нет ни оборудованной парковки, ни стоянки? Слышала, что автомобиль у подъезда можно оставлять только на 2 часа. Может быть есть какой-нибудь нормативный акт, регулирующий данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! На федеральном уровне данный вопрос законодательно никак не урегулирован. Возможно, это как-то регулируется нормативными актами Кировской области. С уважением, Дмитрий Константинович.