Регламент документов между ВУЗом и студентом и возможность изменения специальности перед госэкзаменами

• г. Москва

Какими документами регламентируются отношения между ВУЗом и студентом? Может ли ВУЗ менять и расформировывать специальность перед госэкзаменами?

Ответы на вопрос (2):

Договором, и ФЗ об образовании

Спросить
Пожаловаться

нет ни может ни в коим образом

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я после одного года обучения в ВУЗе заочно перевестись в другой ВУЗ на очную форму? Каким законом регламентируется перевод студентов?

Очень важный вопрос касательно действия ВУЗов в отношении студентов. Может ли ВУЗ отказать в предоставлении общежития иногороднему студенту? Если да, то на каких основаниях? Каким законом в данный момент регулируется предоставление общежитий ВУЗами? Должна ли быть подобная информация в уставе ВУЗа? Что делать, если ВУЗ не предоставил место в общежитии на основании нет мест? Заранее благодарен за помощь!

Собираюсь сдавать квартиру студентам из Иордании. У них имеется регистрация, оформленная ВУЗом на адресе ВУЗа. Должна ли я оформлять регистрацию студентов в своей квартире?

Можно ли вести видеозапись экзамена в школе, колледже? Какими документами это регламентируется. Может ли администрация без предупреждения студентов, учащихся вести видеозапись экзамена.

Я являюсь студентом 3 курса и имею отсрочку до 2011 года, но в этом году я поступил в иностранный вуз. Хотелось бы знать, предоставляется ли отсрочка студентам иностранных вузов? Если предоставляется, то потеряю ли я отсрочку если отчислюсь из своего вуза и поеду учиться заграницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь студентом 1-о курса, в вузе проворится вакцинация. Деканат посредством старосты группы сообщил, что вакцинации должно быть подвергнуто порядка 40% студентов, в противном случае это может отразиться на положительном результате прохождения вузом аккредитации. Правомерно ли такое требование?

Какие обязанности перед студентами несет вуз, лишенный аккредитации. Обязан ли обеспечить перевод студентов, и какие есть моменты. Обязан ли перевести в принимающий ВУЗ без потери курса. Возможно ли в ситуации, когда вуз лишили аккредитации, взыскать деньги, уплаченный за обучение, или для этого нужно неисполнение вузом обязательств по переводу студентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение