Как получить кредит для малого бизнеса - условия, поручители, сумма и ставка.

• г. Калуга

Прошу проконсультировать в части кредитования малого бизнеса:

1.Условия кредитования малого бизнеса

2.Нужен ли поручитель или залог

3.Максимальная сумма кредита и срок

4.Процентная ставка.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Антонина.

Ответы на вопрос (1):

С такими вопросами лучше обратиться в банк с кем Вы собираетесь заключить договор на кредит.

Спросить
Пожаловаться

Прошу консультацию по ипотечному кредитованию. У меня кредит с плавающей процентной ставкой. Максимальная процентная ставка банком не ограничена, т.е. интересы заемщика не защищены. Правомерно ли это сделано?

Благодарю...

Здравстуйте,

Я хочу взять кредит (вот условия: без залогов и поручительств. Максимальная сумма — 300 000 руб., процентная ставка 12% годовых. Основанием для выдачи займа является бизнес-план, который предварительно рассматривается и одобряется членами экспертного совета) и открыть кофейню в университете, так вот вопрос я открываюсь как ИП. Что будет если мой бизнес прогорит (маловероятно, но все же), написано что не нужен залог и поручительство. Если все же я останусь должен крупную сумму денег. Что мне сделать?

Процентная ставка по кредиту.

Правительством установлена максимальная разрешенная процентная ставка по кредитам для банков?

Подкажите, прекращаются ли обязательство поручителя и сам договор поручительства по кредиту, в случае, если банк направил в адрес заемщика и поручителя уведомление об одностороннем увеличении процентной ставки по кредиту, однако фактически же процентную ставку не изменил и обязательства заемщика не увеличил. Дополнительное соглашение об увеличении процентной ставки заключено не было. В кредитном договоре имеется условие о том, что банк вправе в одностороннем порядке увеличить процентную ставку.

Вместе с тем, я, получив уведомление, посчитал что обязательство увеличилось и договор поручительства прекратился. Однако банк обратился в суд с требованиями о взыскании с меня и с заемщика суммы кредита, процентов и неустойки. В требованиях банка процентная ставка не измененная, т.е. обязательство не увеличено. И банк сообщил, что действительно предполагалось увеличение, однако в связи с отсутствием положительного ответа со стороны заемщика и поручителя (а я давал ответ что не соглаен на увеличение процентной ставки), процентная ставка была оставлена прежняя. Как быть? Действует ли договор поручительства и должен ли я что-то банку? С огромным уважением и признательностью прошу помочь.

Два года назад я заключила договор ипотечного кредитования, где прописана процентная ставка - 13.75. В информации о полной стоимости кредита процентная ставка составляет - 12.75, что подразумевает не правильный расчет, а именно занижение полной стоимости кредита. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в судебном порядке снизить процентную ставку по кредитному договору до 12.75 или же, в крайнем случае, признать сделку недействительной.

Заранее благодарна за ответ.

Предложение кредита для владельцев бизнеса

Вам нужен бизнес-кредит с относительно низкой процентной ставки столь же низко как 3% ли? Мы предлагаем бизнес-кредит, личного кредита, ипотечного кредита, авто кредита, консолидации долга кредита e.t.c. Независимо от вашей кредитной балла. С нашей гибкой упаковки кредитования, кредиты могут быть обработаны и переданы заемщиком в течение 3-х рабочих дней Если вам нужен быстрый кредит, свяжитесь с нами по электронной почте: zionfinance01@gmail.com

Если квартира в залоге у банка, могу ли я отказаться от поручителя или только по договору с банком, и поручитель и залог. Кредит был взят на 3 года, проплатили 9 месяцев, бизнес летом упал. Мы сразу просили у банка реструкторизации, банк молчал, а теперь они подают в суд на своих условиях (ежемесячный платеж на два года и не растягивают). Поручитель в шоке. Но при оформлении кредита с поручителя не взяли ни одной справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был один кредит и две кредитные карты в банке ПАО Восточный на общую сумму 300 т. р.По моему заявлению о предоставлении рассрочки по всем трем кредитам, банк оформил реструктуризацию: обьединил кредиты в один договор, увеличил процентную ставку с 19-20% до 28%. Новый срок кредита увеличился на 5 лет и сумма кредита стала свыше 600 т. р. Вопрос: Соответствует такой договор законодательству, если очевидно, условия (процентная ставка) для клиента ухудшены?

01.07.2015 года взял кредит в банке. Зарплатный проект, при выполнении условий (поступление денежных средств с первого по последний день месяца в размере 33 000 р.) процентная ставка устанавливается в размере 17% и сумма платежа составит 18577 01.08.2015. Кроме того, данная ставка по условиям договора устанавливается со дня следующего за днём оформления кредита. Если условия не выполняются устанавливается ставка 34,9% годовых. Условия мной были выполнены, однако банк снял 01.08.2015 сумму по ставке 34,9% годовых 23285 р. Обратились к сотрудникам банка, они пояснили, что расчёт процентной ставки произведен за июнь месяц! На мой вопрос как это так, ведь кредит был оформлен в июле? Сотрудники банка разводят руками. Куда и с какими документами мне нужно обратиться для возврата сверхуплаченной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение