7 лет назад родилась дочь от женатого мужчины - имею ли я право подать иск на установление отцовства и алименты?

• г. Пермь

7 лет назад родила дочь от мужчины. ОН БЫЛ ЖЕНАТ. НО ХОТЕЛ РАЗВОДИТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, ОН БЫЛ НЕ ПРОТИВ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА. КОГДА ДОЧЬ РОДИЛАСЬ ОН ОТКАЗАЛСЯ ПРИЗНАТЬ ЕЕ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ДОЧЕРИ 7 ЛЕТ ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА ПОДАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА И АЛИМЕНТЫ И С ЧЕГО МНЕ НАЧАТЬ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Да, обращайтесь в суд списком об установлении отцовства. Когда отцовство будет установлено - Подавайте иск на выплату алиментов.

Здравствуйте!

Да, вы можете подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Советую обратиться к юристу.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.