Уже два месяца мне не вымылают решение суда, хотя я неоднократно обращалась письменно и к судье, и к председателю.

• г. Абакан

Уже два месяца мне не вымылают решение суда, хотя я неоднократно обращалась письменно и к судье, и к председателю. Живу в другом городе.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Уточните пожалуйста по каким причинам Вам не выдают решение суда? Дают ли судья и председатель суда какие-либо пояснения и ответы в письменном виде?

Вполне может быть, что решение просто еще не изготовлено (не отписано) судьей, потому Вы и не можете его получить. А председатель поясняет Вам что судья очень загружен работой.... Если это так, то Вам придется просто набраться терпения и подождать когда же руки у судьи дойдут до вашего дела.

Если же причины иные, пишите, будем разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Крым, Сакский районный суд общей юрисдикции состоялся 22.12.2015 г. На суде не было оглашено решение суда, письменное решение не выдано до сего дня. Судья Исмалгулова Е В Обращались в канцелярию дважды, к председателю и в г Симферополь. Что делать;

Утеряно дело а гор. суде. 29.10.13 г. вынесено решение по делу о признании права собственности. В резолютивной части допущена описка в фамилии истца. Подано заявление об исправлении описки, но судье дело не предают, не могут найти в канцелярии. Обращались письменно о выдаче копии решения неоднократно, на сайт суда обращались, жалобу председателю гор. суда написали, тишина…Может стоит написать ещё в квалификационную коллегию суда и в Моск. обл.суд написать? Или уже подавать заявление о восстановление утрач. Суд.производства? Спасибо.

, а ведь на обжалование дается только 10 дней. Что делать?

Можно ли написать жалобу на мирового судью председателю суда с просьбой отвода судьи. Я неоднократно письменно жаловалась на этого судью в коллегию судей и устно тому же председателю суда.

Прошло больше месяца, но решение суда дадут только завтра, хотя не однократно мы обращались в письменной форме в суд. Мы хотим обжаловать решение, востановят ли нам сроки и что дальше по этапно нам делать?

Судебное решение первой инстанции было оспорено второй стороной в областном суде. Я хочу подать в верховный суд, но решение суда мне не высылают уже третий месяц. Могу ли я подать аппеляцию без решения суда на руках.?

07,05,2014 подала иск в суд на индивидуального предпринимателя (плохо сделали ремонт в ванной).05,08,2014 было оглашено решение суда в мою пользу. Затем неоднократно обращалась в суд за выдачей решения на руки. Решение суда мне выдали только через 2,5 месяца после оглашения - 22,10,2014. Причем в решении было указано, что решение суда в окончательной форме принято 22,09,2014. Есть ли нарушения по срокам выдачи решения суда? И почему решение суда в окончательной форме принималось 1,5 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала исковое заявление в феврале 2014 года, прошло 9 заседаний, решение не вынесено, обращалась к председателю суда по поводу затягивания судьей вынесения решения, ответа не последовало, одни обещания, Что мне делать?

Был суд, который длился 8 месяцев одни и тем же судьёй по гражданскому делу о восстановлении на работе. Два месяца назад суд вынес решение, но это решение мне до сих пор не присылают, суд был в другом городе, не в котором я живу.

Что мне делать и как получить судебное решение по гражданскому делу?

Обжаловали эти плохие решения в суде надзорной инстанции краевого суда, в удовлетворении хорошей жалобы отказано, плохие решения оставлены в силе. Обжаловали определение надзорной инстанции председателю краевого суда. И.о. председатель краевого суда не процессуальным документом, а просто письмом без даты и номера согласился с решением судьи надзорной инстанции краевого суда, предыдущие плохие решения суда первой инстанции оставлены в силе. Обжаловали письмо И.о. председателя краевого суда и все предыдущие плохие решения в Верховный суд не согласившись с его письмом, судья Верховного суда отказал в истребовании дела, поскольку оно не являлось предметом рассмотрения президиумом краевого суда, но ведь ответ И.о. председателя краевого суда с отказом в истребовании дела имеется. Это решение, только не в процессуальной форме. Направляем повторно в краевой суд на президиум жалобу, на которую не президиум краевого суда, а тот же судья который рассматривал надзорную жалобу первый раз ответил, что наша жалоба уже была предметом рассмотрения надзорной инстанцией краевого суда и по ней выносилось решение с которым согласился И.о. председателя краевого суда. Получается замкнутый круг в котором простого гражданина лишают права на судебную защиту. Что делать?

С Уважением Олег МАРКОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение