Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие документы нужно собрать для продажи квартиры? При нотариальном оформлении, какую стоимость квартиры я должна указывать?

вопрос №42057
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

1. Документы подтверждающие право собственности на данную квартиру: это может быть договор передачи в собственность и соответствующее свидетельство (если квартира приватизирована); договор купли-продажи, если квартира ранее приобретена; договор дарения, свидетельство о праве на наследство, если квартира была подарена и соответственно получена по наследству. Все указанные документы, а также Ваше право собственности должны быть зарегистрированы соответствующим регистрирующим органом.

2. Экспликация, выписка БТИ сроком давности не более 1-го года, сведения о стоимости квартиры по оценке БТИ.

3. Стоимость квартиры Вы можете указать исходя из сведений БТИ или договорную.

С уважением,

Адвокат А.Царев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно собрать для продажи квартиры, если квартиру продавать самим, а не через риэлтора?

вопрос №4197153
прочитан 36 раз

Необходимо составить договор купли продажи

тех паспорт БТИ

копии паспортов

справку о том, что никто не зарегистрирован

справку об отсутствии задолженностей по ком услугам

квитанция об уплате госпошлины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря что у Вас есть, кадастровый паспорт, св-во, выписка из ЕГРП, договор купли-продажи - вот этот документ лучше с юристом составлять, деньги не малые на кону.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законом этот список не установлен, риэлторы определяют необходимые для каждой сделки отдельно.

По составу документов обратитесь в ФРС на консультацию, они это скажут касательно ваших конкретных документов.

Если вы найдете покупателя самостоятельно, можете привлечь специалиста для сопровождения сделки, это не так дорого, как вы думаете.

Главное не документы, а что бы деньги не потерять.

Целая наука процедура проведения сделки. Это гораздо серьезнее, чем поиск покупателя.

А потерять деньги вы можете в любой момент. Достаточно только подписать договор.

Обращайтесь. Сопровождение сделок более 10 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно собрать для продажи квартиры?

вопрос №3361311
прочитан 17 раз

Смотря какие документы у вас есть на руках. Право зарегистрировано в Росреестре?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно собрать для продажи квартиры, купленной под материнский капитал?

вопрос №5311121
прочитан 226 раз

Самым главным документом в данном случае будет являться "разрешение из органов опеки и попечительства"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно собрать для продажи квартиры?

вопрос №5554699
прочитан 16 раз

Свидетельство о праве собственности и кад. паспорт помещения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно собрать для продажи квартиры собственнику (я, жена, сын и несовершеннолетняя дочь имеем равные доли)?

вопрос №9358517
прочитан 19 раз

Справку с органов опеки, право устанавливающие документы, документы удостоверяющие личность, госпошлина и сам договор купли-продажи, зайдите на сайт регистрационной палаты, там есть образцы и бесплатная помощь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно собрать для продажи квартиры?

вопрос №9513751
прочитан 9 раз

Все договора с обслуживающими компаниями. Также свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо собрать для продажи квартиры. Квартира приватизирована.

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №54849
прочитан 22 разa

Для продажи квартиры Вам необходимо: 1. Справка по форме 11 а (об оценочной стоимости квартиры), экспликация, поэтажный план - берутся в районном Бюро технической инвентаризации (БТИ), 2. Копия финансово-лицевого счета - берется в районной бухгалтерии, 3. Выписка из домовой книги - берется в районном паспортном столе. Если в числе собственников квартиры есть несовершеннолетние дети, то для продажи необходимо разрешение органов опеки и попечительства. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением агентство недвижимости "Содействие-Риэлти"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение