Выдача банковских карт без кредитного договора - правомерно ли и какие последствия возможны?
199₽ VIP
Имеют ли право банки выдавать карты без кредитного письменного договора высланную по почте! И какие правовые последствия это влечет! У меня просрочка была 9 дней, я заплатила, сказали 500 еще заплатить или будут передавать дело в юротдел, что делать.
Имеют и если Вы фактически пользовались деньгами, задолженность будет взыскана с Вас.
Право имеют, кредиты гасить надо. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ).
Если платить не можете, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ
Если договором не определены условия кредита, банк у будет затруднительно взыскать с Вас проценты.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
Статья 820. Форма кредитного договора
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
если Вы воспользовались картой, то считается, что ознакомлены с условиями предоставления денедных средств и согласились с ними. В этом случае задолденность по кредиту Вам необходимо оплачивать.
Кредитную карту выслали по почте Я даже знаю, какой банк это делает. Зачем ее активировали и снимали деньги? Вам была офферта. вы ее приняли путем акцепта. -есть такие мудреные понятия в ГК РФ.
Заплатите . чтобы проценты не щелкали и не тикали дальше . проценты не щелкали и не тикал и подайте заявление о закрытии счета И обязательно получите справку. что КРЕДИТ вами ПОГАШЕН