Законно - ли назначение начальника столовой в звании прапоршика состоящего на должности старшего сержанта -

Вопрос №4205716

Законно - ли назначение начальника столовой в звании прапоршика состоящего на должности старшего сержанта - дежурным по отдельному батальону отдельной воинской части?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
18.06.2014, 19:56

нет, незаконно. пускай читают устав внутренней службы ВС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Благовещенск

Воинское звание сержант, но стою на рядовой должности во взводе связи. Могут ли меня поставить дежурной по столовой.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли прапорщик стать на вышестоящую должность которая является сержантской?

Екатерина
• г. Минусинск
₽ VIP

Я являюсь военнослужащей войсковой части в городе Минусинске Красноярского края,

в звании старший прапорщик на должности начальник секретной части.

В настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.

Сейчас ребенку 1 год 10 месяцев. В сентябре месяце мне предложили написать рапорт на увольнение по организационно-штатным мероприятиям, т.к. должность по штатной категории стала ефрейторская, а я ее не могу занимать в своем звании. У нас всех прапорщиков стали сокращать.

Мне предложили должность заведующей секретным делопроизводством, которая является гражданской.

Я согласилась, т.к. меня заверили, что на эту должность меня возьмут. Была кодограмма, в которой было указано, что мое согласование на должность будет произведено после увольнения с военной службы.

Эта должность, согласно 017 приказа замещается гражданской.3 сентября я написала рапорт на увольнение с военной службы,

в рапорте не была указана дата увольнения. Рапорт был написан согласно установленного образца.

5 сентября прислали кодограмму, в которой было указано, что меня утверждают на должности заведующей секретного делопроизводства.

28-го октября 2009 г. меня уволили с военной службы, объединение, которое расположено в городе Екатеринбурге.

27-го ноября 2009 г. пришла выписка из приказа об увольнении. Лист беседы со мной не проводился, свои пожелания я не писала.

Аттестационной комиссии с моим участием не проводилось.

2-го декабря я написала рапорт на выход из декретного отпуска и также этим же числом я написала заявление на прием меня на работу в должности заведующей секретным делопроизводством.

Рапорт и заявление мои подписал командир воинской части, начальник штаба, что они утверждают меня.

7-го декабря я вышла на работу, а в конце рабочего дня мне сказали, что нет лимита на гражданские должности и меня не могут принять на работу на гражданскую должность и меня уволят с военной службы, т.к. был рапорт от моего имени на увольнение по организационно штатным мероприятиям. Я стала собирать все выписки из приказов, из кодограмм и в своем личном деле увидела лист беседы,

с моей поддельной подписью, в котором у меня нет претензий к воинской части, выписка из заседания аттестационной комиссии, в которой указаны члены комиссии, которые в то время вообще не находились на работе

(были в госпитале и в отпуске). В членах комиссии были указаны одни лица, подписали его те, кто даже не был в членах комиссии.

Я сказала начальнику штаба, чтобы со мной провели лист беседы, в котором указала, что согласна с увольнением, после того, как меня возьмут на должность заведующей секретным делопроизводством. 14-го декабря меня исключили из списков части.

Посоветуйте пожалуйста, я хочу обратно восстановиться на своей военной должности и в своем военном звании.

Возможно ли это. На компромисс командование воинской части не идет и не предлагает мне гражданскую должность.

• г. Калининград

Могут ли военнослужащему в звании прапорщик не продлить контракт, если он стоит на сержантской должности? Срок окончания контракта 2018 год.

Вопрос такой: прапорщик стоит на должности сержантской-могут ли его перевести на такую же должность в свяси со служебной необходимостью?

• г. Иркутск
₽ VIP

Я сержант стоящий на должности прапорщика, служба в полку. Пришла телеграмма с приказом командующего дивизии о переназначении контрактников с должностей не соответствующих званию на должности согласно своим званиям, не выше. Была проведена беседа с предложением должностей, от должностей этих я отказался. Все взвесил понял что смысла продолжать службу на пятом т.р. и ниже нет. Можно ли назвать все это действо ОШМ, и можно ли мне попробовать уволиться в этой ситуации по ОШМ?

• г. Балашиха

Помогите пожалуйста...

Я военнослужащий по призыву, получил звание младшего сержанта в учебке, после отправления из нее попал в войска в Абхазию, командир роты разжаловал меня до ефрейтора, издевается... Законно ли он это сделал? Ведь звание мне давали в учебке. Могу ли я минуя командира роты разжаловать себя до рядового по собственному желанию? Мне очень важно знать ответы на эти вопросы... Помогите пожалуйста... Осталось служить полтора месяца, а командир жизни не дает, относится ко мне очень предвзято... Помогите...

₽ VIP

Законен ли отказ отдела кадров в присвоении очередного звания прапорщик в следующем случае: мне 47 лет, сверхпредельный контракт, окончание 30.07.14, среднетехническо образование, звание старшина, стою на должности прапорщика 7 т. р..

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.