Есть какие либо законные полномочия для того чтобы соседи впустили электрика для проверки?

• г. Ростов-на-Дону

У нас ситуация такая: мы подозреваем что наши соседи подключились к нашему счетчику! Мы вызывали электрика, но нас не пустили соседи в свою квартиру чтобы проверить их проводку! Есть какие либо законные полномочия для того чтобы соседи впустили электрика для проверки? Может поможет Энергосбыт или подобные органы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё очень просто напишите заявление Вашему участковому уполномоченному милиции, он обязан оказать помощ для доступа в жилое помещения электрика+ представителя ЖК

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия энергосбыта? Меняли проводку в подъезде с переносом счетчиков в шкаф, электрики обнаружили провод подключенный к тумблера минуя счетчик, на следующий день вызвали энеогосбыт и оформили акт, подписались 2 соседей без моего присутствия, энергосбыт прислал бумагу оплатить штраф. (Пломбы были все целы)

В нашей квартире проходит соседская проводка. Для безопасности свою проводку мы полностью сменили, сделали отдельный ввод. Дому 31 год, проводка старая, регулярно плавятся распределительные транзитные коробки, когда соседи дают нагрузку. Не раз вызывали электрика. Заменит изоленту и уйдет. Договорится с соседями не получается, чтобы они сделали себе отдельный ввод в квартиру. Законно ли в моей квартире проходит чужая проводка? Могу ли я ее просто обрезать? Как поступить в данной ситуации? Страшно рисковать жизнью своей семьи.

У нас такая ситуация: проживаем в коммунальной 3-х комнатной квартире, мы занимаем одну комнату, соседи две. У нас на комнату и места общего пользования свой счетчик и новая проводка, соседи проводку делать отказались. Опломбировать наш счетчик в Петроэнерго отказались. Общий счетчик горелтри раза, мы купили и поставили новый. Так как наш счетчик все равно соединен с общим, мы обращались в Петроэнерго по поводу отдельной линии. Нам отказали. Сейчас соседи сожгли и новый счетчик, пришедший контролер насчитал показания по среднему, но мы уже оплатили по своему счетчику и платить второй раз не будем. Оплачивать новый счетчик мы тоже не собираемся, так при их старой проводке его не надолго хватит. Что делать в такой ситуации и как добиться отсоединения счетчика.

Являюсь владельцем гаража в гск. После замены прибора учета расхода электроэнергии и вводного кабеля (была трехфазная проводка, теперь однофазная) электрик опломбировал счетчик, но электроэнергию не включил, требует результаты электрофизических измерений, однолинейную схему проводки, копию свидетельства электрика которые делал проводку и догова на оказание услуг электрика мне. Правомерно ли это? Нужны ли все эти документы?

Соседи самовольно подключились к нашему счетчику, акт жэу составило, как написать правильно заявление в энергосбыт о перерасчете?

За общедомовое потребление энергии приходят огромные счета, есть подозрение, что соседи подключились к общедомовому счётчику и воруют. Можно ли вызвать электрика, чтобы он проверил, есть подключения необоснованные, и составил акт, для того, чтобы обратиться в УК на этих незаконных потребителей?

Опломбировали счетчик, нужно менять проводку. Вызов электрика для снятия пломбы платный или бесплатный? И нужно ли писать заявление в энергосбыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в квартире затеяли ремонт. Вызвали электрика работающего в ИП. Электрик должен был проштрабить стены под проводку и стаканы под разетки, проложить саму проводку. Работу он сделал плохо стаканы не углубил достаточно в стену так что они торчат и проводка тоже торчит. Когда отдавали деньги электрику сказал что все штукатур замажет и видно не будет. В итоге штукатур сказал что это не исправить шпаклевкой. Как вернуть деньги за плохо сделаную работу?

Сосед незаконно подключился к нашему электросчетчику соответственно расход по счетчику увеличился, вызвали специалиста, составили акт, отключили соседа от нашего счетчика. Могут ли в сбытовой компании нам сделать перерасчет, ведь мы не виноваты, в каком нормативном акте прописаны подобные ситуации? Спасибо.

Часть электрики соседей неработает. Какие доказательства должны быть предоставлены, в том что наша вина?

Перед снятием полов с соседями договорится не удалось-дверь не открывали. Обнаружили что у них свет в одной из комнат не работает только через месяц.

Соседи уже заходили и намекали что у них мол сделан ремонт и света нет, а на наши вопросы а где тогда электрик (он должен был в нашем присутствии смотреть) и план проводки (чтобы однозначно определить что вина наша, к тому же стяжка была не на всю квартиру) они заявили что связываться с нами бесполезно. В качестве аргумента мы еще привели тот факт, что нормативный срок службы проводки 30 лет, а она лежит уж больше 35. Кроме всего прочего проводка лежала ест-но в однослойной изоляции (лапша) под деревянными лагами - может быть соседи на застрахуют от ущерба который может возникнуть по вие ихней проводки? Соседи у себя меняли проводку, всю, кроме световой, ну и делали маленькую перепланировку.

Какие доказательства мы должны получить от соседей о том что вина наша (так как затраты на устранение не маленькие, в коробах без штробления они делать не хотят, а фраза что у них света нет - это еще не причина нашей вины)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение