Как зарегистрировать ребенка по адресу регистрации отца в приватизированной квартире?

• г. Москва

Ситуация такова: мы с мужем хотели бы зарегистрировать нашего сына по адресу регистрации мужа (квартира приватизирована в 3-х равных долях между моим мужем и его родителями). Имеем ли мы право сделать это и если да, то какие шаги необходимо предпринять для этого. Сейчас наш сын зарегистрирован по месту проживания матери, ему 16 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! В соответствии с Жилищным кодексом рФ Вам необходимо получить письменное согласие других членов семьи, зарегистрированных по адлресу отца. Далее написать заявление (форма№6) и сдать его вместе с правоустанавливающим документом, подтверждающим право собственности на долю квартиры ипаспортом ребенка в паспортный стол.

Удачи!.