Как зарегистрировать ребенка по адресу регистрации отца в приватизированной квартире?

• г. Москва

Ситуация такова: мы с мужем хотели бы зарегистрировать нашего сына по адресу регистрации мужа (квартира приватизирована в 3-х равных долях между моим мужем и его родителями). Имеем ли мы право сделать это и если да, то какие шаги необходимо предпринять для этого. Сейчас наш сын зарегистрирован по месту проживания матери, ему 16 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! В соответствии с Жилищным кодексом рФ Вам необходимо получить письменное согласие других членов семьи, зарегистрированных по адлресу отца. Далее написать заявление (форма№6) и сдать его вместе с правоустанавливающим документом, подтверждающим право собственности на долю квартиры ипаспортом ребенка в паспортный стол.

Удачи!.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 2 комнатная квартира, в которой проживали муж, жена и сын. Квартира находилась в собственности мужа. После его смерти право наследования имущества было определено для жены и сына в равных долях. Т.е. у нотариуса были получены 2 свидетельства о праве собственности. Сын зарегистрировал свое право в УФРС, получив при этом, свидетельство о регистрации, мать не успела по причине смерти. Сын в течение всего времени порживал в квартире. Оплпчивал коммунальные услуги. Вопрос: Каким образом сыну получить наследсво в размере 1/2 квартиры (доля матери)? Необходимо обращаться в суд или достаточно решения нотариуса? Какие документы для этого необходимо предоставить? Спасибо!

Объясните! С мужем в разводе, сын живет со мной (6 лет). Прописаны в квартире бывшего мужа. В этой квартире прописаны бывший муж, его родители и брат, квартира приватизирована в равных долях между ними четверыми. Жилье признали ветхим и выдают 3-х комнатную квартиру в новостройке. Какие права у нашего сына на прописку (не выпишут ли?) и процент с доли от этой квартиры. Спасибо!

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

У меня умер муж. Наш сын (ему 5 лет) прописан по месту жительства отца в трехкомнатной квартире в Москве. Эта квартира приватизирована родителями мужа в равных долях. Муж был там только прописан. Свекр зарегистрировался как частный предприниматель и сдает квартиру иностранцам. В свое время родители мужа были против прописки нашего сына в свою квартиру и муж прописал его без их согласия, чем они очень недовольны. Подскажите пожалуйста могут ли родители мужа выписать моего сына из своей квартиры и имеет ли он право на часть денег которые они получают от сдачи квартиры.

Надо ли для прописки моего сына пройти регистацию кооперативной квартиры. Квартира выплачена полностью. Прописаны мама и отец. Мы с сыном прописаны в др. квартире/

Vы с сестрой выписаны и проживаем в др. квартирах. Со мной прописан сын. Хотели прописать его к моим родителям. Но в домоуправлении сказали, что без регистрации этого сделать нельзя. Правильно ли это. Можно ли регистрировать квартиру на мать и отца в равных долях, если ордер на маму?

Преобретает ли право на проживание в приватизированной мужем квартире гражданская жена в случае смерти мужа, если она не имеет другого места для проживания. Срок совместного проживания более трех лет. Хозяин квартиры преполагает в дальнейшем переход квартиры по наследству в равных долях детям и не желает возникновения конфликта при получении наследсва между его детьми и гражданской женой.

Возможен ли вариант добиться такого права в случае смерти мужа.

Кварита приватизирована, прямые наследники сын и дочь. Завещания на кого либо нет.

Квартира приватизирована на пятерых человек:

Бывшие муж и жена, сын бывшей жены, мать бывшего мужа, отец бывшего мужа.

Бывшая жена умирает.

Вопрос: имеет ли право сын на долю умершей матери в приватизированной квартире?

И что необходимо сделать для оформления доли матери на сына? Или эта доля автоматически принадлежит ему?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе, сын живет со мной (6 лет). Прописаны в квартире бывшего мужа. В этой квартире прописаны родители и брат бывшего мужа, квартира приватизирована в равных долях между ними четверыми. Жилье признали ветхим и выдают 3-х комнатную квартиру в новостройке. Какие права у меня и моего сына на проживание, прописку или комната в этой квартире (деньги-отступные). спасибо!

Объясните! С мужем в разводе, сын живет со мной (6 лет). Прописаны в квартире бывшего мужа. В этой квартире прописаны родители и брат бывшего мужа, квартира приватизирована в равных долях между ними четверыми. Жилье признали ветхим и выдают 3-х комнатную квартиру в новостройке. Какие права у меня и моего сына на проживание, прописку или комната в этой квартире (деньги-отступные). спасибо!

Я и мой брат имеем в собственности квартиру, где я и брат зарегистрированы. Он собирается зарегистрировать в нашей квартире своего несовершеннолетнего сына (8 лет). Ребенок до этого был зарегистрирован по месту проживания его матери в другой квартире. Я возражаю против регистрации сына брата. Скажите пожалуйста Можно восприпятствовать (не давать согласие) или временно зарегистрировать ребенка в нашей квартире. Брат мотивирует регистрацию сменой школы ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение