Допустимость подписи и датирования займодавцем в расписке на долг

• г. Казань

Разве в расписке человек который дает денег взаймы не может после написания расписки займополучателем поставить после его подписи поставить свою подпись и дату написания? Где в кодексе указано что расписка пишется только тем кто берет в долг? Ведь расписка это простая форма договора?

Ответы на вопрос (5):

Расписка - это подтверждение договора займа заключенного в устной форме. Ваша подпись не исключает права требования по расписке. Обращайтесь, если нужна помощь.

Это просто не нужно.Достаточно подписи заемщика.

Вы правы, никаких проблем в суде с подобной распиской не возникнет.

Доброго времени суток!

Не ломайте себе голову. Текст расписки процессуально нигде не обозначен. Четкой , регламентированной формы ее составления тоже нет. Прописать в тексте расписки то, что Вы хотите,- можно!

Уважаемый, Александр! Вы совершенно правы, расписка это простая форма договора и составляется на усиотрение сторон. Отражение в ней подписи займодавца не влечет за собой ее недействительность.