Возможно ли такое и какие налоги я должен буду уплачивать?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь заключить трудовой договор с нерезидентом, находящимся за границей. Но я находится буду здесь. Возможно ли такое и какие налоги я должен буду уплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заключить такой договор возможно. Вы будете обязаны уплачивать налог на доходы физических лиц по ставке 13% как лицо, являющееся резидентом РФ, получающим доход от источников, находящимися за пределами РФ (ст. 208 НК РФ). Согласно статье 228 НК РФ исчислить и уплатить налог Вы должны будете самостоятельно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Такой договор заключить возможно, Вам нужно будет уплачивать налог на доходы физических лиц в соответствии с НК РФ, т.к. Вы являетесь резидентом (человек, который находится более 183 дней в РФ).

Спросить
Пожаловаться

Какие виды договоров еще бывают? Что такое правовой договор? В каком договоре не будет оговариваться заработная плата и по какому договору работодатель не будет обязан уплачивать за меня налог?

Хочу заключить договор аренды транспортного средства с правом выкупа с физ. лицом. Сам я так же физ. лицо. Могу ли я заключить данный договор? Или нужно юр лицо? Если юр. лицо не нужно? То должен ли я буду уплачивать какие-то налоги с сумму которую буду получать за аренду своего авто? Спасибо.

какие налоги он должени уплачивать на работника? Спасибо за ответ.

Я собираюсь работать за границей. Меня интересует несколько вопросов:

1. Какие налоги я должен буду платить в России?

2. Должен ли я делать отчисления в пенсионный фонд, если должен, то каким образом?

3. В случае если налогоплательщик, не являющийся налоговым резидентом, в соответствии с п. 2 ст. 11 НК РФ получает доходы из источников, находящихся за пределами РФ, то у него не возникает обязанность представлять налоговую декларацию и уплачивать налог на доходы физических лиц.

В случае если налогоплательщик, являющийся налоговым резидентом, в соответствии с п. 2 ст. 11 НК РФ получает доходы из источников, находящихся за пределами РФ, то у него на основании пп.З п.1 ст.228 НК РФ возникает обязанность представлять налоговую декларацию и уплачивать налог на доходы физических лиц.

Я гражданин Российской Федерации, являюсь ли я в этом случае налоговым резидентом?

Я планирую переехать за границу на длительное время. Когда я стану налоговым нерезидентом РФ, и если в течение 183 дней после отъезда я буду еще налоговым резидентом РФ, должен ли я платить налоги в РФ с доходов от трудовой деятельности за границей?

Предлагают заключить трудовой договор с организацией находящейся в республике Казахстан. Подскажите какие налоги я должен буду заплатить как физ. лицо (резидент РФ) получая доход от этого договора? И может работодатель сам перечислять налоги за меня (как налоговый агент)?

Если заключен трудовой договор между физическим лицом и гражданином Армении, то какие налоги должен уплачивать гражданин Армении со своего дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Российское ООО открывает филиал за границей. Руководителем филиала будет иностранец. Какой трудовой договор должен быть с ним заключён: по российскому законодательству или по законодательству места нахождения филиала? Работники филиала будут россияне, какие с ними заключать трудовые договоры?

Я - ИП на УСН 6%, собираюсь заключить Договор на оказание транспортных услуг на территории РФ с Монгольской организацией, не имеющей постоянного представительства в РФ, Договор будет составлен в Российских Рублях.

Водители и транспорт будет Монгольскими.

Необходимо ли будет делать им разрешение на работу, трудовую визу и т.д, и должен ли я буду уплачивать за них какие-либо налоги.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение