Возможно ли такое и какие налоги я должен буду уплачивать?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь заключить трудовой договор с нерезидентом, находящимся за границей. Но я находится буду здесь. Возможно ли такое и какие налоги я должен буду уплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заключить такой договор возможно. Вы будете обязаны уплачивать налог на доходы физических лиц по ставке 13% как лицо, являющееся резидентом РФ, получающим доход от источников, находящимися за пределами РФ (ст. 208 НК РФ). Согласно статье 228 НК РФ исчислить и уплатить налог Вы должны будете самостоятельно.

С уважением,

Такой договор заключить возможно, Вам нужно будет уплачивать налог на доходы физических лиц в соответствии с НК РФ, т.к. Вы являетесь резидентом (человек, который находится более 183 дней в РФ).