И возможно ли заведение уголовного дла по ст.Мошенничества в отношении должника..?

• г. Москва

По поводу агенства по сбору долгов. На сколько правомерны работа этих организаций? Какие действия в отношении должника они могут предпринимать? И возможно ли заведение уголовного дла по ст.Мошенничества в отношении должника..?

Пояснение: Мое дело было передано банком Русский стандарт по договору Цессии, в агенство по сбору долгов.. букувально на днях мне пришло письмо подписанное Агенством.. с угрозами заведения Уголовного дела.., как быть? Мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Данная организация не обладает правами по возбуждению уголовных дел. Возбуждение и расследование уг. дел производят органы дознания и следствия, к которым указанная вами организация не относится. Она лишь может направить материал для возбуждения уголовного дела в указанные органы. Однако состав любого преступления подлежит доказыванию. Далеко не каждый невозврат кредита является мошенничеством. Для данного состава должны быть в наличии признаки обмана, а главное - умысел на такой обман, например, получение кредита по подложным документам и т.п.

Как быть вам...? Непонятно, какого совета вы спрашиваете? Если вы получали кредит, то обязаны его вернуть.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Был долг по займу, было переданно коллекторам, но после списания долга одно коллекторское агенство передало другому коллекторскому агенству, на сколько это законно? Если я о передачи от одного к другому агенству не была в курсе до тех пор пока не начали заново беспокоить и согласие на это не давала что бы одно агенство передавала третьим лицам мои данные.

Продавали ннедвижимость, обратились в агенство, заключили договор. Со стороны агенства за полгода было всего 2 показа объекта, агенство не шевелилось. Покупателей нашли сами и продали объект тоже сами. В итоге агенство хочет взыскать с нас агентское вознаграждение, в размере 30.000 рублей, которое изначально полагалось им за продажу. В договоре с агенством есть пункт: «исполнитель в праве взыскать 100% агентского вознаграждения, если объект был продан во время действия договора. Ст.1006 ГК РФ» Вопрос: правомерно ли это со стороны агенства? Правомерно ли было включать такой пункт в договор? Неустойку за нарушение условий мы заплатили, но встаёт вопрос, действительно ли мы должны им платить вознаграждение за сделку, которую сделали сами?

День добрый! Поясните, пожалуйста следующее. Я вчера получил СМС сообщение ИЗ московского агентства по сбору долгов., как я полагаю мои дела им направил банк Русский стандарт С таким текстом: Ваше дело рассмартивается по признакам мошенничества. Может ли данное агенство рассматривать минуя суд такие дела. - Спасибо.

Ответьте пожалуйста. Обязаны ли органы правопорядка сообщать о заведении уголовного дела подозреваемому? Какие бумаги должен подписать или заполнить подозреваемый, чтобы уголовное дело было возбуждено? Какие минимальные доказательства должны присутствовать для заведения дела по статье 228.1 (сбыт) ?

Обратилась в агенство для одобрения ипотеки и покупки жилья. Кредитный брокер подделал мне ксерокопию трудовой где сменил должность, число принятия на работу и удалил последнюю Запись. Пришли отказы. О рисках меня в агенстве не предупредили что в дальнейшем при повторной подачи могут всплыть подделанные копия трудовой и что это будет мошенничество. Как мне быть в такой ситуации и что предъявить агенству за испорченную репутацию перед банками?

Нашли дом под найм через агенство, оплатили работу агенств, но в этот же день владельцы отказались от сдачи жилья. Агенство деньги не возвращает. Письменного договора с агентством небыло. Как они сказали договор был закончен когда мы заплатили им за просмотр жилья. Можем ли мы вернуть деньги.

У меня такая ситуация. 19 мая 2007 года с Банком Русский Стандарт был заключен кредитный договор. По этому договору оплата не производилась. На днях пришло письмо из коллекторского агенства с требованием о погашении задолженности в размере 60 000 рублей. Также в письме была информация о том, что Банк продал им мой долг по договору цессии. Я встретился с КА, запросил договор переуступки прав требования, но мне дали только ксерокопию почитать. Оригинал они сказали дать не могут он у руководителя в сейфе. Дали мне ксерокопию, не заверенную, выписки из приложения к договору и расчет моей задоженности. Как вести себя в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По долгу банку Русский стандарт в 2009 году был суд, по решению которого я выплачиваю ежемесячные платежи в счет долга. Сейчас какое то агенство по сбору долгов по телефону требует выплачивать деньги им,якобы долг был продан им.Но ни каких уведомлений от банка ни от агенства по сбору долгов я не получал. Счет для перечисления денежных средств мне никто не сообщал. Теперь агенство по сбору долгов, пугают меня, что подадут в суд за неисполнение обязательств, только каких я не знаю. Так как с агентвом по сбору долгов никаких отношений не имею. Правомерны ли действия банка и агенства по сбору долгов?

У меня есть № уголовного дела на юридическое лицо по статье "мошеничество", дата его заведения и орган, который завел это дело. Вопрос: 1. Возможно ли ознакомится с материалами уголовного дела? 2. как узнать являюсь или я потерпевшим по этому делу?

Скажите пожалуйста, по поводу такой ситуации: учебное заведение, в котором я работаю присоединяется к другому учебному заведению и после этого присоединения перестаёт существовать. Я работаю психологом, и в том заведении тоже есть психолог. В объединённом заведении должен остаться один психолог, так как предусмотрена только одна ставка. Кто в такой ситуации останется, если работа нужна обоим? И по каким принципам произойдёт сокращение?

Спасибо, с уважением Ирэна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение