Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При каких условиях невозможна. Приватизация комнаты в двухкомнатной квартире.

вопрос №42063
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Если квартиры смежные и комната не изолирована, тогда в приватизации комнаты будет отказано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизация комнат в квартире.

вопрос №12955781
прочитан 4 разa

Если на квартиру один договор социального найма, то соответственно квартиру и целиком можно приватизировать. Приватизация возможно только с согласия всех Жильцов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Стандартная процедура. Подавайте заявление в администрацию.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такова: в квартире муниципальной трехкомнатной проживала семья в 2 х комнатах, и в третьей комнате соседка. Она сошла с ума на старости лет и ее родственники отправили в психбольницу. Вот уже как прошло около 4 лет никто не знает жива ли она вообще, тут семья недавно узнала что комната приватизирована из счетов на оплату, законно ли это? где и у кого узнать точную дату и кем была приватизирована комната? Если соседка в это время находилась в психбольнице можно ли доказать что ее действия не руководились здравым смыслом и отменить приватизацию?

вопрос №7698416
прочитан 5 раз

Теоретически это возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если приватизировать комнату бабушки на внука которому 1.7 смогу ли я потом свою квартиру приватизировать на себя чтоб она была сына или подскажите как сделать лучше и правильней?

вопрос №13180009
прочитан 6 раз

Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каждый имеет право принимать участие в бесплатной приватизации только один раз.

Все зависит от того, где прописан несовершеннолетний.

Если в квартире бабушки - то пусть бабушка вместе с ребенком участвуют в приватизации, а после этого бабушка переоформит свою долю на него.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Две комнаты в коммунальной квартире в 1995 году были переданы по договору найма. Помимо нанимателя в данных комнатах приписаны его дочь и внучка. В случае признания нанимателя недееспособным и оформления опекунства на дочь имеет ли она право на приватизацию данных комнат? И какова процедура оформления недееспособности по причине психического расстройства?

вопрос №16851246
прочитан 8 раз

В соответствии со ст.29 ГК РФ и главой 31 ГПК РФ, на основании заключения психолого-психиатрической экспертизы, или на основании установленного диагноза...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Комната приватизирована, как доля собственности в коммунальной квартире. Можно ли изменить и оформить как приватизация комнаты?

вопрос №2290772
прочитан 49 раз

Приватизацию уже нет. можно по иному в зависимости от конкретных условий через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможна приватизация половины комнаты в коммунальной квартиры без согласия соседа? В комнате прописаны два нанимателя.

вопрос №10204525
прочитан 29 раз

Петр, нет, конечно. Приватизируется ВСЯ комната с согласия Всех нанимателей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поясните пожалуйста, какой порядок существует сейчас относительно приватизации комнаты в коммунальной квартире в Московской обл. (г. Орехово-Зуево)? Нужно ли согласие соседей на приватизацию?

вопрос №212827
прочитан 24 разa

Как в Орехово-Зуево, так и на всей территории страны порядок приватизации один, установленный Законом РФ от 4 июля 1991 года "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

В первоначальной редакции ст.4 указанного Закона действительно содержался запрет на приватизацию комнат в коммунальной квартире без согласия всех проживающих. Однако постановлением Конституционного Суда РФ от 3 ноября 1998 года № 25-П указанная норма была признана неконституционной, и федеральным законом от 20 мая 2002 года указанная норма из Закона исключена.

Таким образом, Вы можете подать заявление о приватизации комнаты независимо от согласия соседей.

Предупреждаю, что в силу Федерального закона от 29 декабря 2004 года "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" право на приватизацию сохраняется только до 1 января 2007 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение