Я планирую выехать с ребенком за границу (египет)

• г. Москва

Я планирую выехать с ребенком за границу (египет), обязательно ли брать с собой свидетельство о рождении (ребенок вписан в паспорт) или можно ограничиться ксерокопией.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Ксерокопия не является документом.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Требуется ли по законам РФ нотариально заверенное согласие отца на выезд ребенка 4 лет за границу?

Ребенок выезжает в Египет в турпоездку с матерью, фамилия у них одна, вписан в паспорт матери. Нужно ли брать с собой свидетельство о рождении?

Спасибо большое!

Можно ли выехать за границу с ребенком если, отец только вписан в свидетельстве о рождении, а свидетельства об установлении отцовства нет.

СИТУАЦИЯ: у ребенка (3,5 года) отдельный загранпаспорт, у родителя (который сопровождает ребенка за границу) в загранпаспорте этот ребенок не вписан. ВОПРОС: нужно ли брать с собой свидетельство о рождении ребенка для пересечения границы? (Россия-Казахстан). Спасибо.

Обязательно ли при пересечении украинской границы иметь отметку о гражданстве на свидетельстве о рождении, если ребенок вписан во внутренний паспорт?

Скажите, необходимо вписывать ребенка в паспорт одного из родителей, при условии, что у ребенка есть отдельный паспорт? Летим в Египет.

Или нужно брать с собой свидетельство о рождении?

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

Собираемся за границу (Турция) я и ребенок (5 лет) ребенок вписан в паспорт мамы, не будет ли проблем? Бывшей муж умер, с собой надо брать свидетельство о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выехать с Крыма на Украину с ребенком по украинскому паспорту, если ребёнок в паспорте не вписан и у него свидетельство о рождение российского образца? И нужно ли согласие мужа на выезд? Спасибо.

Можно ли пересечь границу из россии в украину по оригиналу свидетельства о рождении и справки инн и ксерокопией украинского паспорта. Паспорт утерян и надо ехать восстанавливать.

Помогите мне пожалуйста. Мне 25 лет. Я с ребенком (3 года) собираюсь на отдых в Египет. В свидетельстве о рождении ребенка отец ребенка не вписан. Надо-ли мне брать разрешение у кого-либо на выезд за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение