Как это делается, дорого ли обойдется оплата всех пошлин и какие еще будут необходимы расходы.

• г. Москва

Мой муж был в терракте - взрыв в метро 6 февраля 2004 г. Отлежал в реанимации. Слышала, что сейсас пострадавшие от терракта подают иск на правительство Москвы на компинсацыю морального ущерба. Как это делается, дорого ли обойдется оплата всех пошлин и какие еще будут необходимы расходы. Сколько обходиться примерно услуги адвоката только в помjщи подачи иска?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

По правилам сайта, мы не можем с Вами обсуждать стоимость услуг)). Более того, невозможно предсказать, кто и сколько берет за такие услуги даже в среднем. Как правило, все зависит от квалификации и опытности адвоката.

На госпошлину Вам придется потратить 100 рублей, так как материальный вред хоть и исчисляется в деньгах, но считается неимущественным требованием.

Вам необходимо очно разговаривать с возможными представителями по делу и самостоятельно принять решение - кто Вас больше устроит.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с действующим процессуальным законодательством, государственная пошлина и расходы на оплату услуг представителя (адвоката) взыскиваюстя с проигравшей стороны по делу, но я (истец, выигравший иск) при подаче искового заявления заплатил госпошлину. Как мне осуществить возврат этой пошлины? Куда писать заявление? Надо ли было записывать было в иск эту оплату? Как мне взыскать с ответчика услуги адвоката (я только консультировался у адвоката)? Какой документ я должен взять у адвоката, чтобы доказать, что я у него консультировался?

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба, в случае если иск был к управляющей компании с дома, которой упала кровля на мой автомобиль. Дело о возмещении материального ущерба длилось 8 месяцев, но выиграно мною. В данный момент подаю иск на возмещение услуг адвоката и можно туда включить моральный ущерб. Мой адвокат говорит, что это дело не попадает под моральный ущерб, очень странно? И где можно посмотреть образец искового заявления об возмещении услуг адвоката.

Мы подали иск о взыскании задолженности по зарплате. Сначала сумма иска была 16 000 гривен. Теперь судья посоветовал подать еще и моральный. Мы хотим выставить 3000. Цена иска была и остается 16 000 гривен. Так.как насколько я знаю 3000 морального в цену иска не ставится. Трудовые иски от пошлины освобождены. Но как посчитать сумму пошлины от морального ущерба 3000 гривен?

При подаче встречного иска о возмещении морального ущерба и услуг адвоката должен ли я вносить 10% от полной суммы, которую я указал в иске. И вообще какие деньги я должен платить за подачу встресного иска в мойм случае. СПАСИБО.

Какой размер гос. пошлины при подаче иска о возмещении материального ущерба на услуги адвоката, как рассчитать, какой порядок оплаты гос. пошлины? Есть официальный договор на услуги адвоката с зафиксированной стоимостью.

Спасибо.

Я являюсь ответчиком в гражданском деле, я уверена что решение будет в мою пользу, один раз присутствовал на заседании адвокат-у меня есть квитанция об оплате услуг адвоката. Могу ли я сейчас попросить суд чтоб в случае неудовлетворения иска истца он мне оплатил за услуги адвоката, или лучше подать потом мне иск на оплату услуг истцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын был виновником аварии. Пострадавших, кроме него не было. На него подали иск на возмещение морального ущерба, могу ли я подать встречный иск.

Я виновник ДТП, пострадавший подал иск о возмещении ущерба полной стоимости нового скутера, который не был застрахован, морального ущерба, расходы юриста всего 100 тысяч, как оценивается моральный ущерб.

Как рассчитать гос пошлину при подаче искового заявления в суд.

О возмещении ущерба, причинного затоплением квартиры, компенсации морального вреда. Сумма иска 66517.35 рублей Сколько будет стоить гос пошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение