Как это делается, дорого ли обойдется оплата всех пошлин и какие еще будут необходимы расходы.

• г. Москва

Мой муж был в терракте - взрыв в метро 6 февраля 2004 г. Отлежал в реанимации. Слышала, что сейсас пострадавшие от терракта подают иск на правительство Москвы на компинсацыю морального ущерба. Как это делается, дорого ли обойдется оплата всех пошлин и какие еще будут необходимы расходы. Сколько обходиться примерно услуги адвоката только в помjщи подачи иска?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

По правилам сайта, мы не можем с Вами обсуждать стоимость услуг)). Более того, невозможно предсказать, кто и сколько берет за такие услуги даже в среднем. Как правило, все зависит от квалификации и опытности адвоката.

На госпошлину Вам придется потратить 100 рублей, так как материальный вред хоть и исчисляется в деньгах, но считается неимущественным требованием.

Вам необходимо очно разговаривать с возможными представителями по делу и самостоятельно принять решение - кто Вас больше устроит.

Всего доброго,

С уважением,