Возможно ли выезд за границу, если кредиты не оплачены, но истек срок давности?

• г. Красноярск

Смогу ли я выехать за границу если кредиты не оплачены, но наступил срок давности. Ведь есть статья кодекса, что можно не оплачивать кредит, если наступил срок давности.

Ответы на вопрос (2):

Сожмите, если ВАШ выезд не ограничен

Добрый день! Выезд за границу автоматически не ограничивается - для этого должны быть судебное решение о взыскании долга, на основании которого приставы должны возбудить исполнительное производство и затем еще вынести соответствующее решение об ограничении выезда, о чем Вы должны быть уведомлены. Если такого решения нет - можете свободно выезжать.