Возможно ли выезд за границу, если кредиты не оплачены, но истек срок давности?

• г. Красноярск

Смогу ли я выехать за границу если кредиты не оплачены, но наступил срок давности. Ведь есть статья кодекса, что можно не оплачивать кредит, если наступил срок давности.

Ответы на вопрос (2):

Сожмите, если ВАШ выезд не ограничен

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Выезд за границу автоматически не ограничивается - для этого должны быть судебное решение о взыскании долга, на основании которого приставы должны возбудить исполнительное производство и затем еще вынести соответствующее решение об ограничении выезда, о чем Вы должны быть уведомлены. Если такого решения нет - можете свободно выезжать.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выехать за границу если один кредит не оплачивается 11 лет статью 46 исковой давности обновили 2019?

И ещё два мелких кредита не более 25 тыс действующих!

Хочу выехать чтобы заработать и погасить их кредиты

В аэропорт знаю ФССП есть.

Смогу ли я выехать за границу если срок давности по моему крелидиту истек.

Здравствуйте! Финансовый вопрос. Наступила смерть заемщика по потреб. Кредиту. Кредит заемщик застраховал, поручителей не было, плата по кредиту была всегда своевременна. Кредит на пять лет, четыре из которых уже оплачено. Смерть была внезапная 31.12.17. Так как были не рабочие дни, все документы (выписка из амбулаторной карты, свидетельство о смерти и справка о смерти) были предоставлены в банк 11.01.18. Заемщик не пил, не курил, на момент оформления кредита не болел, кредит был оформлен 24.10.13. Вопрос: нужно ли оплачивать след. Платеж, если уже наступил страховой случай?

У меня не оплачен кредит, срок давности прошёл (3 года). По кредиту есть исполнительный лист, но не на всю сумму кредита. Сейчас исполнительный лист у коллекторов. Могут ли они иметь право на всю сумму кредита.

Если у меня есть неоплаченый потребительский кредит оформленный 31 декабря 1999 года. Когда наступит срок давности по кредиту и коллекторы меня перестанут доставать?

Если я брала кредит в октябре 2012, год его платила. А потом больше не смогла, с какого момента наступит срок давности по кредиту? И что происходит при наступлении срока давности с кредитом?

Как можно проверить, что срок давности по кредиту истек и я могу выехать за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал в кредит ноутбук, еще в 2005 году, не оплатил, сейчас я смогу выехать за границу. Срок погашения кредита то истек. Или меня не выпустят?

Что такое срок давности по не оплате кредита? Спустя 3 года кредит обязательства по кредиту снимаються?

Есть ли у кредита срок давности, если он не оплачен. Подруга взяла своей знакомой в кредит два телефона, та не оплачивает уже три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение