Проблема двойной подачи документов - отказ в получении РВП в России

• г. Воронеж

Сложилась необычная ситуация. Сдал документы на рвп в стране исхода Киргизии, но про этом мне сказали что документы в Россию переданы не были. Приехал в Россию, прошёл ещё раз все процедуры, подал заявление на получение РВП, подождал два месяца, пришёл за проставлением штампа в паспорт на РВП, а мне говорят что у вас уже пол года РВП как есть, и второе тоже готово, но ни одно мы вам не дадим, так как у вас получилась двойная подача документов. Правомерен ли такой ответ, такой отказ?

Ответы на вопрос (1):

ст.7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" содержит исчерпывающий перечень случаев отказа в выдаче РВП. Ваш случай там не указан. В случае отказа в выдаче РВП Вам должны выдать соответствующее уведомление, которое Вы вправе обжаловать в трех дневный срок в федеральный орган в сфере миграции или в суде.