Как мне избежать таких последствий?

• г. Москва

Каким образом мне выплачивать алименты на ребенка бывшей жене, если она уклоняется от встречи со мной, а суммы посланные ей по почте возвращаются, так как она их умышленно не получает. Это делается видимо для того, чтобы обвинить меня в неуплате, а как следствие этого либо потребовать алименты в твердой денежной сумме, либо лишить меня родительских прав. Как мне избежать таких последствий?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер!

Во-первых: лишить Вас родительских прав исключительно по причине неуплаты алиментов, да еще при таких обстоятельствах, о которых Вы говорите - НЕРЕАЛЬНО!)))

Во-вторых: если она захочет взыскать алименты по суду, она это сможет сделать в любой момент, вне зависимости оплачивали Вы ранее содержание ребенка или нет.

В-третьих: я Вам предлагаю направить ей письмо (заказным с уведомлением) в котором Вы попросите ее указать счет (или иной способ), на который Вы бы могли перечислять денежные средства на содержание ребенка. Укажите в письме, что отправка денег по почте обернулась тем, что эти деньги возвращаются.

Второй экземпляр письма сохраните у себя. Даже если она его не будет получать, Вы при возникновении любой спорной ситуации, всегда отметете этим письмом любые утверждения о Вашей "непорядочности" и отсутствия с Вашей стороны желания содержать своего ребенка.

Всего доброго,

С уважением,