На какой срок можно заключить договор ОСАГО на автобус юр.лица, который используется для перевозки пассажиров?

• г. Симферополь

На какой срок можно заключить договор осаго на автобус юр.лица, который используется для перевозки пассажиров?

ИП берет в аренду у физика (который будет водителем) автобус для перевозки пассажиров на дальние расстояния (другие города). ИП заключает договор с турфирмой на перевозку пассажиров. Мои действия:

1. заключить договор с физиком на аренду автомобиля с экипажем.

2. получить лицензию на перевозку пассажиров (ИП или физик-собственник?)

3. страхование гражданской ответственности (ИП или физик-собственник-водитель?)

4. договор с турфирмой на оказание услуг по перевозке пассажиров ничего не упустила? Спасибо за ответ.

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров заказного автобуса, я арендатор автобуса (заказываем для перевозки школьников) директор требует копию лицензии фирмы. Фирма сказала, что с последними поправками в законодательстве продление лицензии на перевозку пассажиров не нужно, а старая лицензия закончила срок действия и пометки о продлении у них нет. Есть ли такой закон об отмени лицензирования на заказные автобусы и какие тогда требования перевозки пассажиров?

Я являюсь ИП по патенту (пассажирские перевозки). Есть автобус в собственности у меня, как физ. лица, который используется для перевозок. Работника принимать не хочу, т.к. он требуется мне примерно 1 раз в два месяца для совершения поездки на этом автобусе. Какой договор можно заключить с человеком, которого я нанимаю в качестве водителя 1 раз в два месяца, чтобы не было штрафов за неоформленного сотрудника?

Нужно ли устанавливать тахограф на автобус юр. лицам не осуществляющих деятельность при перевозки пассажиров. Эксплуатация автобуса в личных целях для перевозки своих сотрудников.

У меня такой вопрос! Организация купила автобус для перевозки собственных работников, нужно ли ей заключать договор перевозки пассажиров?

Нужно но ли переоборудовать бывший школьный автобус (автобус для перевозки школьников) в обычный автобус, осуществляющий обычную перевозку пассажиров.

У меня вопрос на который разные люди отвечают по разному. Имею туристический автобус 43 места для пассажиров, при необходимости можно разложить сидения и получатся 20 спальных мест и ещё есть отдельно место для отдыха сменного водителя, автобус застрахован в ОСАГО как ЗАКАЗНОЙ, каждое сидение застраховано. Если группа людей захотят доехать из одного города в другой при этом другой город находится ещё и в другом регионе, воспользовавшись моими услугами в перевозке пассажиров, какие разрешительные документы нужны для перевозки пассажиров в другой регион на заказном автобусе более 8 мест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Турфирма хочет нанять автобус для перевозки клиентов турфирмы (туристов) по экскурсионным турам по горолду и области. Какокй договор заключить и как его оформить грамотно, какие стороны в договоре должны быть предусмотрены (Перевозчик и...)? Вообще форма договора перевозки пассажиров - проездной билет, это когда физическое лицо лично заключает, а если вот между юр. лицами такой договор, то возможен ли такой договор? С уважением!

07 октября 2020 года Постановлением Правительства РФ № 1616 утверждено Положение о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

Согласно пункту 4 Положения о лицензировании лицензируемая деятельность включает следующие виды работ (услуг): перевозки пассажиров автобусами на основании договора перевозки пассажира или договора фрахтования транспортного средства (коммерческие перевозки); перевозки иных лиц автобусами для собственных нужд.

Под пассажиром понимается физическое лицо, заключившее договор перевозки пассажира, или физическое лицо, в целях перевозки которого заключен договор фрахтования транспортного средства.

Под иными лицами понимаются физические лица, для перевозки которых, не заключаются договора гражданско-правового характера.

Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более 8 мест для сидения, подлежат лицензированию. Т.е., подлежит лицензированию перевозочная (а не похоронная) деятельность. Если катафалки кроме тела умершего конструктивно борудованы менее 8 мест, тогда лицензия не нужна.

Турфирма хочет нанять автобус для перевозки клиентов турфирмы (туристов) по экскурсионным турам по городу и области. Какой договор заключить и как его оформить грамотно, какие стороны в договоре должны быть предусмотрены (Перевозчик и...)? Вообще форма договора перевозки пассажиров - проездной билет, это когда физическое лицо лично заключает, а если вот между юр. лицами такой договор, то возможен ли его заключение? С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение