Обязательно ли для признания права собственности на квартиру через суд чтобы был подписан акт приема-передачи с инвестором. ?

• г. Уфа

Обязательно ли для признания права собственности на квартиру через суд чтобы был подписан акт приема-передачи с инвестором. ?

Квартира в новостройке, дом сдан, акт приема передачи квартиры подписан, акт приема ключей подписан, но собственность будет через 1-1.5 года. Можно ли сейчас продать квартиру по переуступки прав если уже подписан акт приема-передачи квартиры? Спасибо.

Здравствуйте. Застройщиком было завершено строительство многоквартирного дома, где мною по ипотеке была куплена квартира по ДДУ. Был подписан акт приема-передачи. По кредитному договору с банком и закладной на квартиру написано, что это "совместная собственность", а в акте приема-передачи "собственность". В регистрационной палате отказались регистрировать право собственности, ссылаясь, на то, что акт приема-передачи не соответствует документам из банка (в акте приема-передачи не написано, что совместная собственность), приостановили регистрацию. Уже подписанный акт приема-передачи является не действительным и мне нужно подписывать с застройщиком новый акт с новой датой на момент подписания?

Являюсь инвестором строительства многоквартирного дома. Застройщик предлагает подписать акт приема-передачи моей квартиры. Имеется много серьезных недостатков. Акт я бы не стал подписывать, т.к. знаю точно, что ничего не будет исправлено, но опасаюсь, что без подписания акта приема квартиры мне ее не оформят в собственность. При этом, застройщик акт приема-передачи отказывается подписывать первым, а для меня принципиально важно. Прошу Вашего совета по двум проблемным вопросам: 1. Как мне аргументировать свое требование о том, чтобы застройщик первым подписал этот акт? 2. Имеет ли право госрегистратор собственности на недвижимое имущество требовать наряду с другими документами подписанный сторонами акт приема-передачи объекта инвестирования (квартиры)?

Была куплена квартира у су 155 по договору долевого участия в Москве. Дом построен, акт приёма передачи подписан. В МФУ приём документов на получения права собственности приостановлены. Некоторые соседи получили права через суд. Сейчас де ситуация с су 155 усугубилась - начали банкротство. Скажите порядок действий для получения права собственности на квартиру в сложившейся ситуации.

Застройщик после ввода дома в эксплуатацию отказался передавать квартиру по акту приема-передачи, пришлось обратиться в суд. Решением суда право собственности на квартиру было признано за дольщиком. Ключи от квартиры застройщик передавать отказывается, акт приема-передачи предоставить тоже. Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия по регистрации права собственности на данную квартиру, какие документы потребуются. Как принять данную квартиру, если ключи и акт-приема передачи не предоставляются.. а вдруг там куча недоделок? Собираюсь обратиться в суд для взыскания неустойки. Подскажите, пожалуйста, какой датой заканчивается начисление неустойки, датой вступления решения в законную силу, датой подписания акта приема-передачи или датой регистрации права собственности?

Акт приёма передачи квартиры между застройщиком и инвестором был подписан фактически 24.08.14, а самом акте стоит дата 20.07.14.

Какую дату следует считать правильной в соответствии с законом? Спасибо за ответ.

Каким документом, распиской или договором можно закрепить обязательство человека после получения собственности на квартиру переписать ее на меня. Квартира была приобретена по договору цессии. Договор цессии и акт приема - передачи подписан не мной а этим человеком, но деньги на квартиру я перечислила через фирму. И если будет подписана эта расписка или договор, будет ли это убедительным доказательством того, что я являюсь истинным инвестором и следовательно реальным собственником квартиры? Человек, подписавший договор цессии и акт приема-передачи подпишет любой нужный документ, т.к. у нас была устная договоренность. Кроме этого, он сам заинтересован, что бы суд считал собственником именно меня а не его. Собственность еще не оформлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор дду на нежилую недвижимость подписан в 2005 срок сдачи объекта в 2008, по условиям договора "Порядок финансирования" п 2.1 оплата за площади произведена полностью и в срок, а по условиям договора "Прочие условия " п "6.7 Расходы связанные с заключением договоров на запуск и использование выданных на здание объёмов электрических и тепловых мощностей, холодной горячей воды и канализации распределяются между инвестором и застройщиком пропорционально занимаемым площадям" инвестор не расплатился.

Здание в эксплуатацию не введено, инвестор помещение получил по акту приема прередачи, являющимся неотъемлемой частью договора, в 2010 м (по условиям которого также не расплатился: содержание здания, ээ, вода) , сдает помещение в аренду. Инвестор обратился в суд о признании права собственности не расплатившись по пункту 6.7 и по акту приема передачи, так как между застройщиком и инвестором отношения были доверительные, застройщик не писал претензии в адрес инвестора, а инвестор решил через признание права собственности избежать уплаты по П. 6.7. Подтверждающие документы у застройщика по п 6.7 и по условиям акта приема передачи помещения в наличии. Вопрос: признает ли суд право собственности за инвестором в виду отстутствия уплаты по п.6.7 и по акту приема предачи или нет? Если есть вероятность признания, что предпринимать застройщику?

Утерян акт приема-передачи квартиры в новостройке. Организация, которая выдала акт в процедуре банкротства, документы утеряны. Можно ли восстановить акт в суде? Он нужен для признания права собственности на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение