Покупка автомобиля на белорусских номерах в Москве - проверка на соответствие Евро 4, таможенные платежи, утилизационный сбор и другие риски при переоформлении.
199₽ VIP

• г. Москва

У меня есть возможность купить автомобиль в Москве на белорусских номерах. По информации от хозяина автомобиль был оформлен в Белоруссии до 01.01.2010 года. Автомобиль оформлен на белоруса. Настоящий владелец автомобиля владеет им по генеральной доверенности от белорусского владельца. Мне собирается продать по договору купли-продажи, потому что по генеральной доверенности автомобиль нельзя передоверить.

Вопросы:

1. Как проверить соответствует ли данный автомобиль Евро 4 для оформления российского ПТС;

2. нужно ли платить таможенные платежи в РФ;

3. нужно ли платить утилизационный сбор в РФ и какой размер (автомобиль 2000 г.в., объем двигателя 3000);

4. возможно ли проверить автомобиль в России и в Белоруссии на криминал;

5. Какие дополнительные риски могу возникнуть при переоформлении данного автомобиля;

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего если продавец самостоятельно перед продажей снимет автомобиль с рег учета в Белоруссии, а уж потом продает вам. Тогда вы сможете провести все действия с участием ГИБДД без каких либо рисков для себя.

У Вас ненадлежащий продавец - он не собственник ТС.

Пусть Ваш "продавец" ищет настоящего собственника ТС в Белоруссии, который и заключит с Вами договор купли-продажи согласно гл. 30 ГК РФ.

А никто не гарантирует, что предъявленная доверенность действительна - её можно в любое время дня и ночи отменить в самой Белоруссии.