Покупка автомобиля на белорусских номерах в Москве - проверка на соответствие Евро 4, таможенные платежи, утилизационный сбор и другие риски при переоформлении.
199₽ VIP

• г. Москва

У меня есть возможность купить автомобиль в Москве на белорусских номерах. По информации от хозяина автомобиль был оформлен в Белоруссии до 01.01.2010 года. Автомобиль оформлен на белоруса. Настоящий владелец автомобиля владеет им по генеральной доверенности от белорусского владельца. Мне собирается продать по договору купли-продажи, потому что по генеральной доверенности автомобиль нельзя передоверить.

Вопросы:

1. Как проверить соответствует ли данный автомобиль Евро 4 для оформления российского ПТС;

2. нужно ли платить таможенные платежи в РФ;

3. нужно ли платить утилизационный сбор в РФ и какой размер (автомобиль 2000 г.в., объем двигателя 3000);

4. возможно ли проверить автомобиль в России и в Белоруссии на криминал;

5. Какие дополнительные риски могу возникнуть при переоформлении данного автомобиля;

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего если продавец самостоятельно перед продажей снимет автомобиль с рег учета в Белоруссии, а уж потом продает вам. Тогда вы сможете провести все действия с участием ГИБДД без каких либо рисков для себя.

Спросить
Пожаловаться

У Вас ненадлежащий продавец - он не собственник ТС.

Пусть Ваш "продавец" ищет настоящего собственника ТС в Белоруссии, который и заключит с Вами договор купли-продажи согласно гл. 30 ГК РФ.

А никто не гарантирует, что предъявленная доверенность действительна - её можно в любое время дня и ночи отменить в самой Белоруссии.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль у частного лица. Оформили договор купли-продажи без юриста. При попытке зарегистрировать автомобиль в МРЭО оказалось, что у автомобиля номер двигателя не соответствует номеру двигателя в паспорте ТС, т.е. был заменён на другой двигатель. Могу ли я, несмотря на подписанный договор купли-продажи, вернуть автомобиль прежнему владельцу? Прежний владелец принимать автомобиль обратно не хочет.

Авто перегонять из Белоруссии не нужно. Авто уже в Питере.

Я имею планы на покупку данного авто.

На автомобиле белорусские номера, НЕ ТРАНЗИТЫ.

Полагаю что покупка будет осуществляться по генеральной доверенности, с правом переоформления авто на себя.

Авто 2005 года, подозреваю что по нормам ЕВРО все в порядке.

Вопрос следующий:

Как удобнее купить данный автомобиль, что бы в дальнейшем не возникло проблем с его постановкой на русский учет в ГИБДД?

В 2013 году приобрели б/у автомобиль, предыдущий владелец в 2011 году заменил двигатель на аналогичный, отметки в птс нет. Решили продать автомобиль.

Вопрос: будут ли проблемы у нового владельца при перерегистрации данного автомобиля?

Если да, то как быть (документов на установку нового двигателя нет, предыдущий владелец умер)?

Добрый день. При продаже автомобиля по договору купли-продажи был указан момент что будет предоставлена рассрочка по платежам. По истечении срока денежная сумма не была получена. Сделка не осуществилась. Нового хозяина вписали в ПТС, но на учет автомобиль он не поставил. Суть вопроса в следующем: нужно продать автомобиль. С кем заключается договор купли-продажи? Если место в ПТС закончилось, кто должен писать заявление на выдачу дубликата? Кто владелец автомобиля на данный момент? Как вычеркнуть последнего несостоявшегося владельца? Какие действия необходимы?

Купил автомобиль. При попытке поставить на учет выяснилось что в номера кузова и птс не совпадают на одну цифру. Возможно ли вернуть авто старому владельцу? На какие документы сослаться при расторжении договора купли-продажи автомобиля при несоответствии номера кузова с номером в ПТС? продавец продавал автомобиль по генеральной доверенности.

Ситуация такова:

Есть авто купленный в свое время в Белоруссии, прошло уже больше 2 лет. Авто был оформлен на гр. России (Москва) по договору купли-продажи с занесением данных в белорусский ПТС. Российский ПТС на машину не получали, ездили так, т.к. белорусские транзиты были бессрочны (отметка в бел. ПТС). Теперь пришло время продавать, и даже как бы покупатель найден (Россия, Тульская обл.). Вопрос теперь вот в чем, как переоформить авто на нового владельца, без езды в РБ с аннулированием договора купли-продажи. Можно ли продать по рукописному договору купли-продажи? Будут ли вопросы у ДПС?

Купил автомобиль у лица, не зарегистрировавшего на себя автомобиль. Прежний владелец купил автомобиль в июне 2015, а мне продал его в октябре 2015. В ПТС стояла лишь подпись прежнего владельца. При постановке на учет я поставил дату фактической покупки автомобиля и записал свои данные. Однако, оказалось, что предыдущий хозяин, который вписан в ПТС, умер в августе 2015, то есть через пару месяцев после продажи автомобиля, а хозяин, у которго я купил автомобиль в ПТС не фигурирует. В регистрации отказали. Продавец регистрировать автомобиль на себя не желает, ввиду затрат. Вопрос, как быть? Из документов имею: ПТС, который уже испорчен, договор купли-продажи предыдущего хозяина и умершего хозяина по ПТС, расписку в продаже автомобиля мне от продавца (посредника), ОСАГО, техосмотр, гос. пошлину. Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить автомобиль Договор купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа, объясните пожалуйста. После данного договора мне отдаете ПТС для оформления или надо дождаться окончания платежа и тогда он мне даст ПТС.

Мы собираемся купить автомобиль у человека, который владеет им по генеральной доверенности. С кем должен быть договор купли-продажи если в ПТС последний собственник-предыдущий владелец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение