Необходима ли жителям Крайнего севера выписка с постоянного места жительства для приватизации жилья в других районах РФ?

• г. Москва

Ответте пожалуйста на вопрос:

- Жителям Крайнего севера необходима ли выписка с постоянного места жительства для приватизации жилья в других районах РФ?

Заранее благодарен за Ваш ответ, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Это необхдимо всем, кто хочет приватизировать своё жильё, поскольку гражданин вправе приватизировать то помещение, в котором он проживает и зарегистрирован. Для того, чтобы быть там зарегистрированным, необходимо сняться с регистрационного учёта из другого места жительства.

С уважением