Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если юр. лицо (ООО) зарегистрировано в Московской области, а деятельность собирается вести в Москве (ресторан, бар)

как быть с лицензиями - выдаются ли они предприятиям зарегистрированным не в Москве?

вопрос №42077
прочитан 64 разa
Оцените вопрос

Не имеет значение место регистрации Вашей компании (местонахождение). Лицензия будет выдана органом по месту осуществления деятельности, то есть в Москве. Помимо прочего необходима масса документов, в том числе СЭС, Пож., ОВО и т.п. курирующие фактическое местонахождение Вашего бара или ресторана.

С уважением,

Адвокат А.Царев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может-ли ООО, зарегистрированное в СПб, фактически находится в Лен. обл. и надо-ли вставать на на налоговый учет в области.

вопрос №2616965
прочитан 69 раз

Наталья.

Работать ваше ООО в Ленинградской области может, никаких запретов не существует.

При этом, вам необходимо уведомить налоговые органы того района, где вы собираетесь осуществлять коммерческую деятельность.

Необходимо указать место вашего нахождения, а так же счета в банке, если они будут.

Желаю вам удачи.

Потребуется практическая помощь - обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО зарегистрировано в Новгородской области мы хотим сменить юр. адрес на Московский. Как это сделать.

вопрос №10363911
прочитан 12 раз

Учредители принимают решение, меняете устав, направляете заявление в налоговую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО зарегистрирована в Москве, юр.адрес Москва, а можно подать изменения в уч.документы в ИФНС 15 по Санкт-Петербургу. Спасибо.

вопрос №3675109
прочитан 20 раз

Документы о регистрации изменений Вы можете подать только в ту инспекцию. Где зарегистрированы и стоите на учете.

(текст отредактирован 02.04.2014, 10:43)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зарегистрировал ООО. Обязательно ли открывать р/счёт если пока не собираюсь вести деятельность.

вопрос №11799012
прочитан 14 раз

счет открывать не обязательно.

А вот отчетность сдавать вы обязаны, даже если деятельность не ведется. В этом случае сдается нулевая отчетность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Такое положение содержится в Федеральном законе «Об обществах с ограниченной ответственностью» – статья 2 пункт 4, а также в Федеральном законе «Об акционерных обществах» – статья 2 пункт 6.

Другими словами коммерческая организация вправе открывать расчетный и иные счета в кредитных организациях, но не обязана.

Соответственно не установлено никаких сроков, в пределах которых нужно открыть счет после государственной регистрации фирмы.

Если организация какое-то время после своего создания не работает, то есть не ведет финансово-хозяйственной деятельности, банковский счет ей не нужен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Общество с ограниченной ответственностью имеет право открывать расчетные и валютные счета, но не обязано согласно законодательству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня зарегистрировано ООО в Санкт-Петербурге, могу ли вести деятельность в Москве?

вопрос №16438477
прочитан 1473 разa

Осуществление организацией деятельности по иному адресу, чем тот, который указан в учредительных документах, может быть квалифицировано как создание обособленного подразделения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли ООО, зарегистрированное в Московской области, вести свою деятельность не только в области, но и в Москве?

вопрос №2021051
прочитан 94 разa

Законодательство не запрещает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО «Ромашка» было зарегистрировано в Москве, а свою торгово-посредническую деятельность осуществляло в Воронеже и Краснодаре, где были открыты расчетные счета. Плановая аудиторская проверка фирмы выявила значительные суммы доходов, сокрытые от налогообложения. Опасаясь ответственности, собственник ООО «Ромашка» Флеров искусственно «само ликвидировал» фирму, о чем публично объявил в местной печати. Активы заранее были перемещены на счета Флерова и частично директора фирмы Гришина, являющегося совладельцем.

Есть ли в действиях Флерова и Гришина состав преступления? Обоснуйте свое решение.

вопрос №14269340
прочитан 1 раз

Валентин! Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности и учебной программе ВУЗа, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Дам ответ и обосную только после оплаты. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение