Как получить гражданство РФ - упрощенные программы и возможности для граждан Узбекистана

• г. Московский

Я гр.Узбекистана нац. русский родился в ссср. Вырос в дед доме в узбекистане, родителей и родствеников не имею, живу в Москве, собой имею только паспорт и свидетельство о рождение, есть хорошие люди которые могут прописать меня в Москве для получение гр.рф,есть варианты получить по упрощенной программе получить гр.рф?спасибо в заранее!

Ответы на вопрос (1):

Упрощенный порядок боюсь вас не касается.Получайте рвп по квоте,через год подавайте на внж и ждите пять лет.Потом получайте гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Я русский гр.Узбекистана, потерял старого образца паспорт Узбекистан,2010 году, подскажите пожалуйста что можно сделать? Остались только диплом, и свидетельство о рождении СССР, могу я сделать биометрический паспорт в консульстве Узбекистана в Москве не выезжая с РФ, возможности нет уехать. Заранее спасибо.

Гражданин Узбекистана имеет свидетельство о рождении в узбекистане, родился 2001 году, паспорт гражданина Узбекистана не имеет, может ли мальчик получить гражданство РФ не выехав в Узбекистан. Отец и мать имеют РВП, ребёнок учится в школе.

Регистрация была просрочена на 3 года, как в таком случаи поступить? Могут ли родители отделаться только штрафом? Или же придётся выезжать в узбекистан, а потом уже получать гражданство РФ.?

Не получал паспорт Узбекистана вместо паспорта СССР. Однако родился и прожил в Узбекистане до 1994 года. Являюсь ли я гражданином Узбекистана по рождению? Если да. то как получить паспорт РУз?

Я гражданин Узбекистана. Моя фамилия Хабибов, в паспорте в графе национальность (Узбек) . Отец гражданин Узбекистана в паспорте в графе национальность (Узбек), родился и вырос в респ. Узбекистан высшее образование получил во времена СССР в МГУ (Московский Государственный Университет), мать русская родилась в Смоленской области в г. Вязьма. Окончила кулинарный техникум в городе Москва.

Во времена СССР их по программе освоения степей в семидесятых годах перевели в Узбекистан, где она и вышла замуж за моего отца.

После развала СССР и обретения Узбекистаном независимости получила узбекское гражданство.

Я родился и вырос в Узбекистане, высшее образование получил в РФ в г. Омск с 1996 по 2001 гг. ОмГУ (Омский государственный университет).

Супруга гражданка Узбекистана. В паспорте в графе национальность (Русская). Высшее образование получила, в Узбекистане.

В связи с этим хотел задать вопрос имею ли я право подать заявление на участие в государственной программе по переселению соотечественников и не пришлют-ли мне отказ.

P.S. Заранее благодарю за ответ.

Я гражданка РФ, младший сын родился на территории Узбекистана, свидетельство о рождении и паспорт Узбекистан. Летом ребенка привезла в Москву. Как мне получить ребенку гражданство РФ? Папа гражданин Узбекистана. Спасибо, Евгения.

В национальном паспорте гражданина Узбекистана место рождения указано в современном варианте (Тверская область), а в свидетельстве о рождении Калининская. Могут ли возникнуть проблемы при сдаче документов на получение гражданство РФ в упрощенном порядке в посольстве России в Узбекистане?

С уважением Сергей.

Я гражданка Узбекистана но имею свидетельство о рождении в СССР просто свидетельство без паспорта. Сейчас нахожусь в Узбекистане и хочу приехать в Россию и выйти замуж за гражданина РФ имею ли я право получить гражданство по свидетельству о рождении не по браку а по рождению в ссср и какакие документы надо. Как в целом будет выглядеть этот проццес. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился я в Узбекистане, но до получения паспорта Узбекистана уехал в Россию. Получил уже паспорт в России. Сейчас собираюсь ехать к родственникам. Впустят ли меня в Узбекистан и самое главное выпустят ли? Спасибо.

Я гражданка Узбекистана 1985 г.р. имею свидетельство о рождении СССР. Живу в Москве с 2012 г., на настоящий момент имею РВП. Распостраняется ли на меня новый упрощённый порядок получения гражданства РФ?

Если у меня гражданство узбекистан, а родился я и свидетельство о рождении ссср могу ли я получить гражданство в упрощенном виде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение