Покинул место ДТП, чем это грозит.

• г. Инза

Покинул место ДТП, чем это грозит.

Ответы на вопрос (3):

СТ.12.27, п.2: Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того, если Вами был поврежден автомобиль 2-го участника ДТП, то возмещать ущерб по его восстановлению придется вам (в том случае, если Вас найдут). Страховая компания сначала выплачивает сумму ущерба пострадавшему, а затем выставляет регрессный иск к вам.

Андрей, добрый день! в любом случае, сотррудники ГАИ должны доказать, что именно вы были участником ДТП

С позиции административного законодательства:

Согласно ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С позиции гражданского законодательства (если оставивший место ДТП водитель будет признан виновным): возместить причинённый ущерб.