Покинул место ДТП, чем это грозит.

• г. Инза

Покинул место ДТП, чем это грозит.

Ответы на вопрос (3):

СТ.12.27, п.2: Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того, если Вами был поврежден автомобиль 2-го участника ДТП, то возмещать ущерб по его восстановлению придется вам (в том случае, если Вас найдут). Страховая компания сначала выплачивает сумму ущерба пострадавшему, а затем выставляет регрессный иск к вам.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, добрый день! в любом случае, сотррудники ГАИ должны доказать, что именно вы были участником ДТП

Спросить
Пожаловаться

С позиции административного законодательства:

Согласно ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С позиции гражданского законодательства (если оставивший место ДТП водитель будет признан виновным): возместить причинённый ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Чем грозит не явка в суд? Покинул место незначительного дтп во дворе?

Покинула место дтп а машину оставила на месте аварии. Что теперь делать и что за это шрозит?

Совершил и покинул место ДТП. ДТП незначительное царапина. Прошло уже два месяца и повестки в суд нет. Если повестка придёт но я не пойду в суд. Чём это грозит.?

Что грозит виновнику дтп если он покинул место дтп.

Моя девушка ехала за рулем и объезжая слева маршрутный автобус, задела его зеркалом, поцарала, зеркало захлопнулось, девушка уехала с места ДТП. Немного отойдя от шока, через минут 15 все же вернулась на место ДТП, чтобы возместить ущерб, а автобус уже уехал, то есть ГАИ не вызывал. Чем все это грозит? Если освидетельствования факта о ДТП на месте не было? ТО есть оба покинули место ДТП.

Я попал в дтп (в котором был виноват), договорились на месте, отдал сумму за ущерб (без расписки) и оба покинули место ДТП, будет ли за это что-то грозить? Если да, привлекут оба водителя к административной ответственности, за то, что покинули место дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем! Водитель работающий у меня, на машине оформленной на меня покинул место дтп. Чем мне это грозит? И как доказать что за рулем был не я.Спасибо!

Хотелось бы узнать какие грозят последствия. МЧ находясь в нетрезвом виде попал в дтп. пострадавших нет. задел бампер машины чужой. Ущерб около 2-3 тыс. 30 мин находились на месте. Потом МЧ покинул место дтп. что грозит этому МЧ? какой штраф?

Покинул место дтп но сразу вернулся при этом были не значительное повреждения крыла и бампера у второго участника дтп что мине за это грозит и как это будет квалифицироваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение