Могут ли разрешить мне взять опекунство над внучкой, мы прописаны в посёлке, а проживаем в другом городе на съёмной квартире

• г. Муром

Могут ли разрешить мне взять опекунство над внучкой, мы прописаны в посёлке, а проживаем в другом городе на съёмной квартире, внучка ей 3 года проживает со мной, её мать ведет не совсем здоровый образ жизни.

С мужем в разводе 3 года. Ребенку 4 года он проживает со мной у наших бабушки и дедушки. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МУЖ ПОДАТЬ НА ОПЕКУНСТВО? ЕСЛИ МАТЬ РЕБЕНКА НЕ НАРКОМАНКА, НЕ АЛКАГОЛИЧКА ВООБЩЕМ ВЕДЕТ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ...

С мужем в разводе 3 года. Ребенку 4 года он проживает со мной у наших бабушки и дедушки. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МУЖ ПОДАТЬ НА ОПЕКУНСТВО? ЕСЛИ МАТЬ РЕБЕНКА НЕ НАРКОМАНКА, НЕ АЛКАГОЛИЧКА ВООБЩЕМ ВЕДЕТ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, РАБОТАЕТ НА ПОСТОЯННОЙ РАБОТЕ И ИМЕЕТ ДОЛЮ КВАРТИРЫ РОДИТЕЛЕЙ!

Я собрала документы на лишение родительских прав моего сына и невестки, которые не исполняют своих родительских обязанностей. Хочу оформить возмездное опекунство над 4 летней внучкой. Органы опеки отказывают мне в возмездном опекунстве, ссылаясь на то что мой сын-отец внучки прописан и проживает совместно с нами, не работает ведёт аморальный образ жизни, страдает хроническим алкоголизмом, что подтверждено документально. Мать внучки с нами не прживаети не прописана у нас, у неё другая семья-сожительствует. Как мне быть. Ребёнка нужно обувать одевать кормить, а средств не хватает.

Я являюсь опекуном своей внучки, мать которой лишена род. прав, в квартире не проживает и ведёт аморальный образ жизни. Возможно ли выписать мать из квартиры. Квартира муниципальная.

Я бабушка, живу с внучкой, с самого рождения ее воспитываю, содержу ее тоже я.Мне 54 года, внучки 7 лет, мать ведет аморальный образ жизни, с нами не живет на протяжении 5 лет, папа живет в другом городе, дочь забирать не собирается. Могу ли я оформить опекунство над внучкой, я работаю, официально з.п. 12 000 руб.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Добрый день, как написать заявление в опеку: несовершеннолетняя дочь 16 лет, с внучкой-2 года ушла из дома, ведет аморальный образ жизни. Хотим оформить опекунство на внучку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра стоит на учете в комнате милиции. Проживаем в одной квартире, я с дочерью и мать с сестрой. Попечитель сестры проявлчет черезмерный интерес к моему образу жизни. Ребенок учиться, я работаю, ведем здоровый образ жизни. Как защитить себя и дочь от назойливости и любопытства попечителя?

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Как оформить опекунство над внучкой не лишая родительских прав мать внучки. Дочь в разводе, внучка живет со мной, дочь на содержание внучки денег не дает, внучке 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение