Квартира приватизирована на жену. Муж и двое детей прописанные .кто будет наследником.

• г. Нерюнгри

Квартира приватизирована на жену. Муж и двое детей прописанные

.кто будет наследником.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками будут наследники первой очереди.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на бабушку, бабушка умерла. У нее остались двое детей, прописанные по другим квартирам, и внук прописанный в бабушкиной квартире. Кто на какие доли имеет право?

Квартира оформлена на мужа. Муж умирает. Кто становится наследником квартиры?

1.Квартира нажита в браке. При приватизации муж отказался от доли в пользу жены. Таким образом квартира является собственностью жены. При разводе может ли муж по суду разменять квартиру или требовать свою долю в квартире (если да, то какую. Двое совершеннолетних детей в приватизации тоже не учавствовали. В квартире прописаны 4 человека: муж, жена, двое совершеннолетних детей)?

2. Может ли человек, на кого приватизирована квартира, продать квартиру без сргласия прописанных в ней людей (муж, двое совершеннолетних детей)?

Скажите пожалуйста кому будет принадлежать квартира в случае смерти владельца. Владельцем квартиры является мой муж, квартира была куплена в браке, в данной квартире прописаны: муж, я (жена), двое наших малолетних детей, мать мужа и его сестра.

Кто будет являться наследником, если (не дай Бог) собственник квартиры умрет?

Заранее благодарю,

Законные муж и жена, Муж прописан в квартире а жена нет. Муж недавно умер. Скажите пожалуйста, что будет с квартирой? Жену выгонят или нет, наследников и родственников со стороны мужа нет. Совместных детей тоже нет. Квартира приватизирована.

Как продать квартиру? Квартира-приватизирована, 2 собственника (муж и жена, проживали в гражданском браке), также в квартире прописаны 3 детей (всего 5 детей, 2-ое не прописаны в данной квартире). в июне один собственник умер, на наследство заявились двое детей, не прописанных в данной квартире. Какие доли будут у наследников по истечении 6-месячного срока? Возможно ли оставшемуся одному собственнику продать квартиру, не дожидаясь вступления в наследство?

Муж, жена, двое совместных детей и сын жены от первого брака, проживают в квартире свекрови. Квартира приватизирована на 4 доли: свекровь, муж, дочь мужа от первого брака и совместная дочь. Муж жена и двое совместных детей и дочь мужа от первого брака прописаны в квартире. Муж и жена разводятся. 1. как выселить жену? 2. добиться общения мужу с совместными детьми 4 и 2 годика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру получали на четверых-муж, жена и двое детей жены от предыдущего брака (находились на иждивении). Затем квартира была приватизирована на одного мужа. Сейчас в квартире прописаны только муж и жена. Они хотят развестись. Спорный вопрос по квартире. Как она будет делиться по суду?

Семья - отец, мать, и два сына. Квартира приватизирована на всех. У одного сына Петра - жена и двое детей. Петр умирает. Кто является наследником его доли в квартире?

Вопрос такой: кто будет являться наследником квартиры? В период брака муж подарил жене квартиру. Позже они развелись. В случае смерти жены квартира будет наследоваться их общим ребенком или возвращена обратно бывшему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение