Вопрос о праве собственности на квартиру в Луганске при получении статуса беженцев

• г. Луганск

Я сама из Луганска. Хотим с мамой уехать в Ростов пока не закончится война и получить статус беженцев.. Получать гражданство в дальнейшем не планируем, если все закончится, хотелось бы вернуться домой, т.к. здесь у нас есть своя квартира. В связи с этим вопрос: Не потерям ли мы право собственности на квартиру в Луганске из-за статуса беженцев? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца никак не влияет на право собственности на имущество в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Санкт-Петербурге. Приютили 2-х беженцев из Украины (бежали из Луганска), что делать нам делать дальше, что бы не нарушать закон. Как им получить статус беженца. В дальнейшем они планируют вернуться домой в Луганск.

Я бежала из Луганска к родственникам в Россию. Скажите, если я получу статус беженца - смогу ли я потом вернуться в Луганск и продать квартиру? А если получу российское гражданство?

Молодая семья, родители и ребенок 7 лет из Луганска (Украина) приехала в РФ, хотим здесь остаться и в дальнейшем получить гражданство. Сейчас уже нашли работу, нужно оформить разрешение на работу, и в дальнейшем планируем подать заявление на РВП, но знакомые советуют получить статус временного убежища. Скажите, подскажите, что лучше и проще, в чем минусы статуса временного убежища. Мы хотим официально работать, платить налоги и жить в мире. У нас нет цели получать от государства каких либо пособий или жилья.

Заранее благодарим за ответ.

Помогите решить вопрос Из за военных действий мы были вынуждены уехать из Луганска. Сейчас находимся в Крыму. В январе 2015 года моему ребёнку исп. 16 лет. В Луганске паспорта не выдают только справку. Возвратиться в Луганск пока не получиться т.к ребёнок пошёл в Крыму в 10 класс. Вопрос: сможем ли мы вернуться в Луганск по окончании 10 класса предъявив на пропускном пункте (Изварино) свидетельство о рождении. Обязательно ли получать справку в январе или её можно получить по окончанию 10 класса. Будет ли у нас возможность вернуться в Крым на основании справки? Не будет ли штрафов? Заранее спасибо.

Я гражданка России, но приехала из Луганска в Волгоград 20 июня 2014 г. . В Луганске имею квартиру и вид на жительство. Имею ли я право получить статус беженца и рассчитывать на помощь в России. Жилья у меня здесь нет, накоплений тоже нет.

Как получить статус беженца в Курске, приехавшим родственникам из Луганска? Моя сестра родилась и жила в Луганске ее муж уроженец России. Переехали вовремя военных действий. Как правильно начать процедуру оформления статуса, если на таможне в графе (цель визита) указано-частный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга-гражданка Украины из Луганска.. на данный момент уже месяц находится на территории РФ-в Таганроге. В этом месяце купила квартиру в Таганроге.. Она очень хороший врач, есть опыт работы (7 лет) в больнице в Ливии. Есть способы ускоренно получить гражданство РФ и трудоустроиться? (жилье есть-она собственник квартиры в Таганроге)? какие нужны документы? Нужно ли возвращаться за выписками в Луганск?

Может лучше получить статус беженца?

Спасибо.

Мы из Луганска, сейчас находимся в Ростове, миграционная до 31 июля, завтра нужно выехать в Луганск, впустят ли нас обратно в Россию, если у нас нет статуса? Спасибо.

Перевёз из луганска сестру и свою маму В Лазаревское. Сам проживаю на жилплощади жены, имею постоянную регистрацию по месту проживания. Как оформить моей маме статус беженцев, а в дальнейшем и гражданство России. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение