Вопрос о праве собственности на квартиру в Луганске при получении статуса беженцев

• г. Луганск

Я сама из Луганска. Хотим с мамой уехать в Ростов пока не закончится война и получить статус беженцев.. Получать гражданство в дальнейшем не планируем, если все закончится, хотелось бы вернуться домой, т.к. здесь у нас есть своя квартира. В связи с этим вопрос: Не потерям ли мы право собственности на квартиру в Луганске из-за статуса беженцев? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца никак не влияет на право собственности на имущество в Украине.