Как восстановить отказ от наследства, сделанный ошибочно - советы и рекомендации

• г. Кропивницкий

У меня такой вопрос как я могу восстановить наследство если я написал отказ а потом понял что сделал ошибку подскажите пожалуйста что в такой ситуации можно сделать Зарание спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Если уже прошло 6 мес. с момента смерти наследодателя, то никак.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации…

Ситуация такая: Бабушка умерла, оставила дом детям (5 человек). Три человека написали отказ от наследства в нотариусе. Два написали заявление, что претендуют на наследство. Нотариус это все заверил. Можно ли что-то изменить по истечению полгода после даты смерти бабушки?

Вопрос: Могут ли эти 3 человека отозвать « отказ от наследства»? Возможно ли это?

Что можно сделать в данной ситуации человеку который претендует на наследство но не имеет документов на данный дом? (Документы находятся в наследников которые написали отказы от наследства).

Они хотят продать данный дом и поделить на 5 частей. Имеют ли они право это сделать? Не смотря на то что написали отказы? Как правильно поступить в данной ситуации?

У меня такой вопрос я 10 дней назад написала отказ от ребенка в роддоме, могу ли я вернуть ребенка. Понимаю что сделала ошибку. Как это сделать и какие документы необходимо для возврата малыша.

У меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста если не успели до полу года вступить в наследство. Можно ли что то сделать? Заранее спасибо)))

Такая ситуация - в свидетельстве о смерти ошиблись буквой в имени покойного (ошибка Загса), теперь из - за этого не открывают наследство, как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Попал в затруднительную ситуацию прошу помочь. Я написал отказ на лишение меня родительских прав, взамен бывшая жена написала отказ от алиментов, имеетъся ее заявление, сейчас я узнал, что бывшая жена отозвола это заявление, что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.

Меня зовут Наталья. Вопрос хочу задать по наследству. Моя мама умерла более 3-х лет назад. Отец сразу взял с меня официальный отказ от доли наследства. Сам на сегодняшний день не хочет вступать в наследство. Могу ли я все же вступить в наследство, если уже написан отказ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вопрос. 3 декабря 2021 г умерла бабушка. У неё три наследницы дочки. Моя тётя настояла на том, чтобы моя мама и вторая тетя написали отказ от вступления в наследство, чтобы было потом проще продать квартиру бабушки. Но теперь мама сомневается, то что написала отказ от наследования. Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации? Отказ был написан два месяца назад у нотариуса, в наследство должны вступить в июне.

Написал заявление на увольнение по собственному желанию вынудил начальник сейчас понял что сделал ошибку как я могу отозвать свое заявление нариканий за работу нет спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение