Как выписать отчима из квартиры без потери права найма в случае угроз и насилия?

• г. Надым

В сентябре 2013 года моей матерью была получена квартира от муниципалитета по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Когда был заключен договор о найме жилплощади, мой отчим путем давления на маму прописался в ней. теперь терроризирует нас (пьянствует, угрожает, рукоприкладствует) и угрожает лишить нас квартиры. Поднимает руку на маму. Она не фиксирует побои. Угрозы расправы поступают постоянно. Они не расписаны, имеют общего ребенка. Как выписать отчима из квартиры так, что бы не потерять право найма?

Ответы на вопрос (1):

Право найма вы не потеряете, если отсутствуют на то законные основания.

Отчима в судебном порядке можете снять с рег.учета.