Положение с налоговой задолженностью - почему не наложен арест на автомобиль и возможная ответственность за его продажу?

• г. Брест

Я имею задолженность по налогам, в связи с чем у меня описали имущество в счет погашения долга, автомобиль был продан, но сделку признали мнимой. В данный момент идет ликвидационный процесс по банкротству, но на автомобиль арест до сих пор не наложен. Почему арест до сих пор не наложен? Буду ли я нести какую либо ответственность за его продажу если в ГАИ нет ограничений для снятия его с учета?

Ответы на вопрос (1):

Если в ГИБДД нет запрета регистрационных действий, акт описи и ареста автомобиля не составлялся и Вы официально не предупреждались об ответственности по ст.312 УК РФ (то есть Вам не вручали под роспись предупреждения), то никакой ответственности Вы нести не будете.