Как определить дату назначения пенсии при различии между сроком обучения и датой приказа учебного заведения?

• г. Абакан

Мой вопрос такой: В справке срок обучения с 1 сентября, а приказ от 11 сентября, в законе прописано, что пенсия может быть назначена с даты приказа учебного заведения, а как же срок обучения?

Ответы на вопрос (1):

пусть вносят изменения в приказ

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок после окончания школы поступил в высшее учебное заведение. Ему пенсию назначат с даты приказа о зачислении или когда начался учебный год, т.е.1 сентября? Приказ был 29.07.2017.

Помогите, пожалуйста. Дата приказа о приеме на работу может ли быть позже даты самого приема на работу? Т.Е. в приказе указано: принять с 26.04.2010 а приказ от 17.08.2010. Большое спасибо.

Имею запись в трудовой: дата увольнения 3.03.2014, а приказ издан 27.02.2014. Является ли нарушением дата увольнения позже даты приказа? В приказе было указано мой последний день 3.03.2014

Может ли дата приказа о приёме на работу быть позже на один день, чем дата дата начала работы? Т.е. приказ от 2 сентября, а в тексте приказа говорится, что принят с 1 сентября? Допустимо ли такое?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Дата рождения ребенка 02.08.1996 (получает пенсию по потери кормильца), на данный момент 17 лет, является студентом 1-го курса высшего учебного заведения. На момент исполнения восемнадцати лет справку с учебного заведения не сможет предоставить, сможет её предоставить в сентябре, есть справка от 15.05.2014 г. Вопрос: выплату пенсии приостановят, на основании отсутствия подтвердительных документов, при востановлении пенсии в сентябре, на основании предоставления справки, сделают ли перерасчет и выплатят за август и сентябрь месяц 2014 г. пенсию по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Я обучаюсь в колледже поступила на очное обучение, приказ о зачисление от 17.08.21, я предоставила справку для продления пенсии по потере кормильца в ПФР в справки было указано что приказ о зачисление 17.08.21 г. Дата обучение с 1 сентября окончание обучения 30.06.25. Записалась по поводу продления пенсии на прием в Пенсионный фонд на конец сентября. В ПФ мне сказали что статус пенсионера я получу только с 1 сентября, а не с момента выхода приказа о зачислении, что на 31.08.21 статуса пенсионера у меня нет и компенсация мне не положена. Правомерно ли это?

Имеется судебный приказ о взыскании алиментов вступивший в силу в 2008 году. В тексте приказа содержится текст: Приказ может быть предъявлен к исполнению не позднее 3 лет со дня его вынесения.

Но ведь по закону судебный приказы по взысканию периодических платежей НЕ ИМЕЮТ ограничения по сроку предъявления.

Тогда почему в приказе есть строка о сроке предъявления в 3 года?

Можно ли писать присатвам, что они приняли на исполнение документ, срок предъявления котрого прошел (предъявили через 5 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение