Может ли нотариус приостановить дело о получении наследства на основании обычного письма о якобы имеющемся завещании?

Может ли нотариус приостановить дело о получении наследства на основании обычного письма о якобы имеющемся завещании? Никаких данных об этом завещании нет.

номер вопроса №4208
прочитан 22 разa

При получении нотариусом такого письма исключается только досрочная выдача свидетельства о праве на наследство. Нотариус ждёт явки наследника до достижения 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя,а при неявке наследника по завещанию с текстом завещания в этот срок свидетельства о праве на наследство будут выданы наследникам по закону.Основание: ст.ст.534,540,541,546, 557,558 ГК РСФСР 1964г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X