Квартира 39.7 кв.м. на детей надо выделить по 17 кв.м.а на маму 5.7.кв.м сколько это будет в долях?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Квартира 39.7 кв.м. на детей надо выделить по 17 кв.м.а на маму 5.7.кв.м сколько это будет в долях? Квартира 2-х комнатная, долю на маму надо обязательно выделить так как участвует мат. капитал. Через пенсионный фонд. А детям меньше нельзя, так как у них отчуждаемые по 17 кв.м.

Здравствуйте. Мы купили квартиру наличка +мат капитал. Сейчас надо выделить доли детям. Как правильно сделать? На данный момент у меня 9/10 доля, а у мужа 1/10. Сколько долей должны мы выделит детям (их двое)

Помогите пожалуйста разобраться сколько будет моя доля в квартире. Квартира куплена за 1357000 площадь 38,6 кв.м. Материнский капитал использован в сумме 312 162 руб. 50 коп. я одна и 2 детей, мужа нет. Хочу детям выделить по 1/10, тогда сколько будет моя доля и как нужно выделять из суммы материнского капиталла или из всей стоимости квартиры. Заранее спасибо!

Я собираюсь продать свою квартиру (собственность за долго до брака) и купить большей площадью с использованием мат капитала, через займ до достижения младшей 3-х лет. Обязательно ли выделять долю мужу? Если нужно выделять, то возможно ли выделить минимальную долю меньше 1/4. Так как по факту он не участвует финансово в покупке квартиры.

Хотела купить квартиру, которая находится под ипотекой. Согласна была выплатить задолженность, но потом оказалось, что в стоимость квартиры входил и маткапитал, но детям доли не были выделены, объяснив тем. что продав эту квартиру и приобретая другую, доли выделять там. Это по закону? Знаю, что квартира купленная за маткапитал, доля детям обязательна.

Помогите пожалуйста разобраться сколько будет моя доля в квартире. Квартира куплена за 1357000 площадь 38,6 кв.м. Материнский капитал использован в сумме 312 162 руб. 50 коп. я одна и 2 детей, мужа нет. Хочу детям выделить по 1/10, т.е. у детей по 1/10 должно быть, тогда сколько будет моя доля и как нужно выделять из суммы материнского капиталла или из всей стоимости квартиры. Заранее спасибо!

Снято обременение с квартиры и надо мужу и двум детям выделить доли в квартире во исполнение обязательства по мат капиталу. Как их выделить? Какова минимальная доля?

Здравствуй, подскажите пожалуйста. Я оформила квартиру в ипотеку. Обратилась в пенсионный фонд, для использования материнского капитала. Меня отправили к нотариусу для оформления обязательства выделить долю детям и мужу по выплате ипотеке. Я не хочу выделять долю супругу, у нас брачный договор, что он к этой квартире не имеет ни какого отношения, но в пенсионном фонде мне сказали, что это в обязательном порядке. Так ли это? Для чего тогда нужен брачный договор. Имею ли я право выделить долю только детям и себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году была куплена квартира в ипотеку и за счет сертификата по молодой семье в равных долях родителям и ребенку по 1/3 доле. В 2017 году родился второй ребенок, получили мат. капитал. Погасили им ипотеку. Теперь необходимо выделить доли детям. Вопрос в том: надо ли выделять долю ребенку, у которого уже есть доля?

Квартира принадлежит мне и мужу в равных долях. При покупке квартиры был использован маткапитал. Чтобы использовать маткапитал, написали у нотариуса обещание выделить детям доли в квартире. Как выделяются доли детям, в каких частях? Детей трое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение