Работники ЖЭУ срубили почти все деревья в нашем микрорайоне, в том числе и здоровые, согласия жильцов не было

• г. Улан-Удэ

Работники ЖЭУ срубили почти все деревья в нашем микрорайоне, в том числе и здоровые, согласия жильцов не было, собрание по этому поводу не проводилось, имели ли они на это право и почему?

По нормам САНПИН садик должен быть расположен в жилом микрорайоне. Ребенок прописан в микрорайоне Cпортивной, а путевку дали в микрорайон Красные зори (все это московский район, г.Нижнего Новгорода) Официального деления района на микрорайоны не нашла, нашла только на сайте администрации города перечень советов общественного самоуправления, в которым были расписаны микрорайоны с относящимися к ним адресами. Имею ли я право по закону получить садик в микрорайоне проживания?

В нашем дворе за домом срубили все деревья. Пояснили якобы они были аварийные. Можно ли требовать влзмещения собственникам стоимости этих насаждений или тробовать выспдить на их месте другие деревья?

В нашем многоквартирном доме собираются открыть магазин на первом этаже, уже произвели переустройство газона, установили лестницу, но при этом жильцы дома не имеют никакой информации о том, кто всё это делает, не проводилось собрания жильцов и, соответственно, никто не давал согласия на проведение подобных работ. Можем ли мы как-то опротестовать данные действия с нашим домом?

На общем собрании жильцов кворума не было. Решили считать это собрание недействительным, так как при его организации не были учтены все требования законодательства. Какой документ в этом случае должны составить инициаторы собрания? Протокол или акт? Есть ли образцы подобных документов?

В нашем доме проводилось ОСС. Всем собственникам отправили сообщение по почте об очном собрании.

Кворума не было. Без всяких дальнейших оповещений о проведении заочного голосования, инициатор собрания провел заочное голосование путем обхода ряда квартир с бюллетенями. В итоге появился протокол о том, что заочное собрание состоялось и по всем вопросам приняты решения. Насколько законно проведение такого заочного собрания и легитимны его результаты?

Земля под нашим СНТ "Клубничка" была приватизирована в 1993 году. При передаче полномочий одним председателем другому были переданы все документы, в том числе кадастровый паспорт на землю. В 2014 году нынешний председатель сняла СНТ с учета и оформила землю дачного кооператива в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ на подставное лицо. А недавно мы узнали что она якобы в 15 марта 2017 года провела собрание в нашем дачном кооперативе. В протоколе, который удалось с большим трудом получить указывается что на собрании присутствовали 217 человек! И проводилось это собрание с 19-00 до 20-30 час непонятно где. Место проведения собрание не указано. И все присутствующие на собрании якобы согласны с вступлением в должность уже другого нового председателя. Устав и члены правления приняты тоже единогласно. Место проведения собрания в протоколе не указано. Считается ли этот протокол законным? Имела ли право председатель снять с учета наш СНТ "Клубничка" и оформить землю в частную собственность.

Управляющая компания в нашем дворе спилила почти все деревья. В декабре 2017 года было всеобщее собрание жильцов, на котором больш нством было принято решение об этом новом проекте реконструкции двора. Однако не все были уведомлены об этом собрании. А мы вообще купили квартиру в этом доме позже и не знали о реконструкции. Покупая эту квартиру, думали, что будем жить в "зелёном" дворе. Куда обратиться с жалобой и какие доводы будут в нашу пользу? Как можно обязать управляющую компанию сделать озеленение взамен спиленных деревьев? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЖЭУ хочет ввести в квитанцию новую статью спил деревьев. Не было созвано общее собрание жильцов, дендролог не обследовал деревья. Сумма взята с потолка 38,5 тыс. руб. Законно ли это?

В нашем доме предприниматель хотел открыть рюмочную, было собрано собрание жильцов. На собрании жильцов, которое было не совсем правильно собрано, было решено о том что рюмочную открывать не будет; так же один жилец решил подать в прокуратуру на предпринимателя. Как узнать был ли предприниматель в природе? И доказать фиктивность такого собрания?

В нашем доме проводились работы по проводке кабельных линий связи одной из компаний. На вопрос о правомочности проводимых работ нашей УК и этой компанией был представлен некий протокол собрания, которое якобы было проведено в нашем доме. Можно ли как-то оспорить этот протокол, если собрание было проведено в нарушении ст. 45 ЖК, а именно не было уведомления о проведении собрания и председатель собрания - лицо, не являющееся собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение