Риэлтор допустила ошибку. Хотелось бы знать, можно ли аннулировать результаты ее деятельности.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Николаевна! Законодательством не предусмотрено аннулирование ошибок деятельности риэлтора. Если результатом ее деятельности явилась сделка, то ГК РФ предусмотрены основания признания сделок недействительными ( параграф 2 главы 9), либо основания изменения или расторжения договора ( глава 29). Если же результатом явилось неисполнение обязательств риэлтором, то в этом случае основанием для возмещения причиненного Вам вреда является Закон о защите прав потребителей. Более конкретного ответа на вопрос в Вашем изложении - без описания конкретной ситуации - дать невозможно. С уважением, Дмитрий Константинович.