Проблема с бракованными товарами - как вернуть деньги через Совместные Закупки и почему продавец отказывается

• г. Тюмень

Приобрела в Совместных Закупках через Интернет вещи (из Китая), некоторые оказались с браком. Деньги переводила через он-лайн банк Сбербанка. Сейчас требую у продавца вернуть деньги, а она отвечает, что всего лишь посредник между покупателем и продавцом. Как мне вернуть деньги за бракованный товар и прав ли продавец?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию продавцу (посреднику)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги, и как это сделать? Я в интернете через магазин совместных покупок преобрела вещи, оплатила, но продавец внес меня в черный список итеперь я не могу написать ему, я так поняла что нарвалась на мошеничество со стооны этой девушки, которая занимается продажами через интернет. Деньги переводила онлайн на ее карту сбербанка.

Заказала платье через посредника. Посредник заказывает вещи из Китая. Как пообещал посредник, доставка будет в теч.10-15 дней. Но моей посылки до сих пор нет на почте. Оплата посреднику была произведена 13 ноября 2015 г. На банковскую карту. На мою просьбу возвратить мне деньги он отказывается, говорит что деньги возвращает, если товар пришел бракованным. Сейчас на связь вообще не выходит. Прав ли он? Ведь была договоренность, что посылка будет в теч. 10-15 дней, не позже. Если я имею право возвратить деньги, то как это сделать? Из контактных данных посредника только данные о банковкой карте и его страница в соц. сети.

Купила через посредника на совместных закупках в интернете сапоги. Пришел не тот размер. Посредник не предупреждал о пересорте в размерах. Отказыватся обменять или вернуть деньги. Как можно вернуть деньги или обменять сапоги?

Если заказал товар через интернет, но его во время не привезли и мне пришлось отказаться. В итоге уплатил деньги но остался без товара. Посредник деньги отказался возвращать (совместные покупки). Посредник говорит что это не его вина-фура с товаром перевернулась, поэтому и вовремя не привезли. Товар остался у посредника, а я не заинтересован уже в товаре-хочу вернуть деньги. Как вернуть?

Я оплатил товар в интернет магазине написал им по почте что товар оплачен.

После этого они мне не отвечают на письма и товара нет. деньги переводил через Сбербанк. Как вернуть деньги?

Оплатила товар в интернет магазине. Товар не поставили, на телефон не отвечают. Деньги переводила через сбер банк. Как вернуть деньги?

Сделала заказ в совместных закупках, пришёл бракованный товар, также не соответствует размеру и цвету. Как могу вернуть деньги. Продавец предлагает продать, продать брак!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала товар в интернет магазине. Оказалось они посредники между китаем и мной, заказывают под тебя вещь в Китае, пересылают и берут комиссию себе.

Вещь мне не подошла, хочу вернуть деньги.

На просьбу вернуть, они мне выслали ответ в фото ниже.

Подскажите, могу ли я вернуть деньги? Каким образом?

Заказывала товар из Китая через посредника (посредник-китаец). Первый заказ выполнил отлично, со вторым заказом начались проблемы, ждала месяца три. Тогда решили, что он вернет деньги. Всего должен был переслать около 38 тысяч, а выслал всего 8 и больше не отвечает. Переводила деньги на карту сбербанка, так же есть его номер телефона, который и в настоящий момент отвечает (когда звоню с других номеров, он сбрасывает, когда слышит меня). Есть ли смысл писать заявление в полицию? И как у него будут требовать деньги если он в другой стране? Заранее спасибо!

Приобрёла товар у частного продавца. Все оплатила. Товар оказался с браком. Продавец пообещал заменить товар. Прошла неделя, звоню, продавец говорит что уехал в другой город и на следующей недели вернётся и принесёт товар. Звонка нет. Через 2 недели звоню, ответ тот же. Прошу вернуть деньги, отправляю номер карты. Продавец начинает различными способами обмазываться, предлагая вернуть деньги или обменять товар через неделю через 3 е лицо. Я прошу вернуть деньги сейчас на карту. Деньги не поступают, и продавец трубку не берет! Могу ли я написать заявление в полицию? Товар: Духи. Цена товара 1800. О продавце знаю: имя и телефон. Чека нет, есть свидетели покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение