Возможно ли студенту 5 курса юридического факультета стать стажером адвоката в Санкт-Петербурге без высшего образования или это зависит от адвоката-куратора?

• г. Санкт-Петербург

Может ли, студент 5 курса юр. фак. стать Стажером адвоката? Наличие высшего образование обязательно или это на усмотрение адвоката-куратора? Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Сморите Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

После какого курса студент ВУЗа может работать в бюджетной организации по закону или наличие высшего образования не имеет значения?

У меня такая проблема: хочу пройти обучение по программе профессиональной переподготовки. Из некоторых источников в интернете узнал, что пройти программу профессиональной подготовки можно при наличии высшего или среднего профессионального образования, а так же если студент учится на 4 или 5 курсах (то есть имеет неоконченное высшее образование). Я студент 4 курса университета, в нескольких ВУЗах, в которых я хотел пройти профессиональную переподготовку, мне отказали в связи с тем, что у меня нет оконченного высшего и оконченного среднего профессионального образования. То есть мои оконченные 3 курса университета (н/высшее образование) не рассматриваются. Вот и хотел бы узнать что на этот счет говорит закон: для прохождения профессиональной переподготовки обязательно ли иметь оконченные высшее или среднеспециальное образования, или 3 курсов университета достаточно?

Я студент 2 курса высшего юридического. На данный момент хочу устроиться помощником или стажером юриста (адвоката), я человек очень трудолюбивый, могу работать с большим объёмом информации, целеустремлённый, умный и старательный. Вам такие не нужны?

Может ли специалист со средним техническим образованием обучаться по 120 часовой программе по 44-ФЗ и осуществлят размещение графиков закупок? Или наличие высшего образования обязательно?

Скажите неоконченное высшее образование имеет только тот, кто проучился более 2 х лет в вузе, либо в соответствии с новым законодательством им может быть, к примеру, студент обучающийся на 2 курсе уже имеет неоконченное высшее образование.

А также могут ли взять студента 2 курса помощником адвоката.

По первому образованию я педиатр. Спустя несколько лет закончила курс переподготовки "Практическая психология", на который принимают только на базе первого высшего. Что это-дополнительное профессиональное образование или обучение по программе высшего образования.

В суде говорят, что вышел новый закон, и теперь иск к администрации города физическому лицу теперь можно подать только при наличии у этого физлица высшего юридического образования или иметь представителя с таким же образованием (т.е. адвоката). Раньше обходились без него. Так ли это? Или физлицо без высшего образования так же может подать АИЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам на работу требуется педагог-библиотекарь (на время декретного отпуска). Желающие есть, но это, как правило, студенты 4 курса (бакалавриат). Но отдел образования не разрешает нам брать их на работу, так как у них еще нет высшего образования. Говорят, что законом Об образовании это не предусмотрено. Правомерны ли отказы отдела образования? Можно ли взять на работу студента 4 курса (последний год обучения)? На какие законы можно ссылаться?

Предполагает ли коммерческий найм жилья обязательное снятие с городской очереди всей семьи или это на усмотрение администрации Санкт-Петербурга?

Можно ли принять на работу человека без высшего образования на должность руководителя? В должностной инструкции к этому вакантному месту прописано, что наличие высшего образование обязательно... можно ли удалить этот пункт? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение