Как расторгнуть договор микрозайма в случае финансовых трудностей?

• г. Северск

У меня есть микрозайм. Сейчас тяжелое материальное положение, платить не могу. Скажите можно как то расторгнуть с ними договор. Писала расписку на возращение денег. Если да что для этого нужно, самой обратить в суд на расторжение или нужно писать заявление на расторжение договора.

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вы не сможете расторгнуть догов, иначе Вам придется платить всю сумма сразу же. Поэтому пишите заявление в кредитную организацию о предоставлении отсрочки платежа в связи с трудным материальным положением. Вам, скорее всего, откажут, тогда ждите когда организация подаст в суд, где заявляйте такое же ходатайство.