Банк применяет неправомерное депремирование сотрудника - лишение на 100% за неисполнение плана по продажам

• г. Лесной

У нас в банке установлены проценты депремирования за проступки. Не выполнил план продаж по первому продукту-минус 50%, по второму-минус 25%, по третьему-минус 15%. Постановление на всех высылает региональный менеджер. К сотруднику (согласно положению о депремировании) могут применить только один коэффициент. Но ко мне применили сразу два (за 1 и 2 продукты), объеденив их в один, то есть лишение на 75%. Но так как в положении коэффициента 75% нет, мой непосредственный руководитель (ссылаясь на согласование с региональным менеджером) вручил акт о лишении на 100%. Акт подписывать отказался. Насколько правомерны действия руководства и возможно ли как-то изменить эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Александрович, если положение предусмотрено, что возможно применить только один коэффициент, то действия работодателя не законы. Вы вправе обжаловать их в гос.инспекцию по труду.