Что делать, если родственник получил ножевые ранения в пьяной драке?

• г. Краснодар

В пьяной драке нанес два ножевых ранения, повреждены печень и легкое, пострадавший в реанимации в стабильно-тяжелом положении. Пострадавший вломился в дом к подозреваемому с ломом без причины в очень пьяном состоянии стал набрасываться на всех. В результате чего и завязалась драка. Подозреваемый после причинения телесных повреждений вызвал скорую и полицию. Признался в причинении вреда. Был арестован. ЧТО ДЕЛАТЬ? Заранее спасибо. Родственник.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Нужно правильно давать показания, исключая состав преступления. Необходимы подробности.

Обращаться к адвокату или юристу - услуга скорее всего будет платной. А так для вашего сведения - УК РФ

Статья 37. Необходимая оборона.

Здравствуйте. Свидетели преступления есть? Очень важно, какие показания дал подозреваемый. Долго ли находится уже под стражей? Вопросов очень много. Сейчас по какой статье является подозреваемым? По ч. 1 ст. 111 УК РФ?