Перевод сотрудников внутри фирмы - отказ от одного предпринимателя в пользу другого и возможные проблемы с удержанием НДФЛ

• г. Абакан

Я работаю в Фирме ООО Х, принимали на работу на одного предпринимателя, теперь перевели на другого (его сына). Написали заявление об увольнении 5 числа, а 6 уже о принятии на другого. А когда пришли за зарплатой, оказалось, что у всех удержали НДФЛ в двойном размере? Правильно ли сделали? Может должны были получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно разбираться в бухгалтерии. НДФЛ удерживается один раз, 13%, с начисленной зарплаты.