Срок давности преступления по 159 ук рф

Какой срок давности преступления по ч.3 ст.159 УК РФ.

вопрос №420853
прочитан 793 разa
Оцените вопрос :)

Преступление предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ относится к категории тяжких.

В соответствии с ч. 1 ст. 78 УК РФ, лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли след. Сроки: десять лет после совершения тяжкого преступления.

Привлечение к уголовной ответственности, предание суду не прерывает исчисление сроков давности, которые длятся со дня совершения преступления до момента вступления приговора суда в законную силу.

Также следует учесть, что течение сроков давности приостанавливается, если лицо совершившее преступление, уклоняется от следствия и суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какой срок давности преступления по ч.2 ст.159 УК РФ.

вопрос №1034803
прочитан 78 раз

6 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение